Прочее образование

Обязаловка в армии должна уйти, контракт остаться для тех, кто хочет убивать. Вы как думаете?

Российская армия не помойка. Всякую дрянь туда не берут.
Куралай Исабекова
Лучший ответ
Считаю, что по призыву служат только рабы и собаки.
Срочников и сейчас запрещено посылать на войну. Те кто убивает - добровольцы по контракту.
На Украине к 2013 г. уже начали было проводить подобную реформу.
А что там сейчас, ни для кого не секрет. Военнообязанные - все мужское население старше 15 лет и почти все женское население.
1я задача армии - ЗАЩИЩАТЬ свою страну!
И один год в армии - это ни о чём.
Не согласен
Призывная армия должна остаться, возможно в виде каких-то курсов, возможно в виде службы какими-то периодами в виде полевой практики или типа того.
Потому что основное предназначение службы - привить навыки подчинения приказам, обращение с армейское техникой, оружием и т.д., а также дисциплину и суббординацию.
Зачем? Очевидно же, на случай мобилизации (например, в случае военного конфликта на территории страны).
Сергей Веселовский Это не так работает)
Срок службы следует увеличить до двух лет, и во флоте оставить два..! Чтобы дальнейший контракт был более осознанным.! "Косарей" на передовую во время военных действий, - не брать..!, только в хоз обслугу..! Два года службы ныне не прививают патриотизма..! - мало.!
Sardorbek Sharapov
Никто призывников не заставляет убивать. Призыв обязательно нужен, каждый мужчина должен служить
Renat Samatovi4
Илья Бахарев Сына хотите сдать в Суворовское училище. И всех мужиков тоже? А самой слабо Родину защищать?
Сергей Веселовский Скажите фразу "никто призывников не заставляет убивать" парнишкам в Чеченских войнах и в нынешней Украинской.
Тогда в армию пойдут одни маньяки
Поддерживаю
Андрей Борисов
Справедливо. Зачем туда гнать тех, кто этим не может заниматься по призванию
Типичный пацифизм выглядит как.

но к пацифистам приходит свобода и демократия в виде кровавой бойни с убийством до четверти населения.
Считаю, что в армию пусть идут боевые рабы системы, которые готовы за своих царей сложить голову. Здравые же люди должны быть освобождены от призыва в армию