Прочее образование

Стремно ли не иметь высшего образования?

и можно прожить без него?
Можно прожить. Но если тебя ЕСТЬ высшее образование, то в СРЕДНЕМ уровень твоей жизни будет намного выше, чем БЕЗ высшего образования. Но исключения могут, конечно, быть. Речь идет о том, что ВЕРОЯТНОСТЬ достичь успеха в жизни с высшим образованием намного выше, чем без него. Но полной гарантии достижения успеха высшее образование не дает, так же как и отсутствие высшего образования не полностью его исключает)) Получая высшее образование ты всего лишь значительно повышаешь эту самую вероятность, вот и все.
Sherhan Amanov
Лучший ответ
Я беру на работу не только с высшим образованием, но провожу кандидатов через аттестационные экзамены\тесты. Выбираю лучших из лучших!
Никита Фомин
Если есть кто возмёт на работу, то пох. А иначе питайся подножным кормом, большинство рассматривать даже не будет.
НЕ
Наталия Еске
Можно. Более того, возможно стать хоть президентом (есть такие, в интернете прочитайте)! Но на многие профессии не возьмут. Можно стать, например маляром, грузчиком и т.д.
Да
К вышке нужно подойти очень по-умному, а не как предки говорят. Я вот послушался своих - 5.5 лет потратил непойми на что.

Ты - баба. У тебя нет воинской повинности. Идешь на заочку - параллельно работаешь - получаешь диплом и сразу на повышение серьезное, т.к. несколько лет в 1 организации пашешь.

Диплом ВО нахрен никому не сдался (специальность и оценки). Главное, чтобы было технарь в технической работе, биолог в биологической работе и т.д.
Конечно можно. Очень многие и без него достигли успехов.
Да нет ничего стемного в этом нет. Я
вообще считаю что сейчас ценность высшего образования сильно завышена. Ведь можно получить хорошую специальность на специализированных курсах всего за полгода. А если потребуется диплом о высшем образовании, то его всегда можно купить через интернет на таких сайтах https://ast-diploms.com