Лучше иметь и высшее образование и соображение выше среднего.
Но выбирать не приходится.
Каждый имеет то, что имеет.
И никакое образование не компенсирует отсутствия соображения.
Прочее образование
что лучше-иметь высшее образование,или среднее соображение?
эволюция =как и энтропия в физике не имеет обратного хода-это просто люди придумали рЭволюцию=отсюда при достижении среднего соображения следующим шагом непременно будет высшее образование -и не обязательно в ВУЗ-е!!!!
Вы имеете в виду среднее-специальное? Среднее-специальное хорошо, но как-то оно слабо котируется, не знаю почему. При поступлении на работу, да и в процессе работы всегда спрашивают "есть высшее образование? " Есть. А какое и не спрашивают... что закончил.. какая специальность - не уточняют, как правило. Конечно понимаю высшее - это высшее, это приличные, воспитанные, грамотные люди... НО!... среднее-специальное такие же люди вообще-то. В общем - если есть возможность получить высшее, то прыгайте сразу туда.
Лучше иметь не образование, а хорошую память.
...высшее соображение...)
Лучше-среднее соображение, не всегда понимаешь, что живёшь в гареме!
богатым... будут деньги, будет и высшее образование)))))
Если у вас не будет железного здоровья, Вам не понадобятся ни образование. ни соображение. Делайте выводы....
Высокое соображение, среднее образование. Образование можно повысить, вот сообразительность это вопрос....
Лкчше все сразу иметь.
лучше иметь высшее образование, но при этом оставаться ниже плинтуса.. . смотря подходит этому человеку это профессия. (например: он учился на медицинский- и с него вышел плохой врач, а ему суждено быть педагогом и он по этой профессии был бы отличным специалистом) . А это зависит от воспитания и давления на ребенка! вообще лучше высшее образование ( если оно подходит) и тогда везде будут уважать и на работе и в обществе. Среднее соображение - это не так много что требуется в нашем мире!