Прочее образование

Боюсь заходить в класс, что делать?

добрый день!
у меня проблема..
я совсем боюсь заходить в класс, когда опоздала, даже на 5 минут
у меня срабатывает страх огромный и слёзы на глазах, что я не могу зайти и побороть себя…
думаю дело в людях с которыми я учусь..
у меня были подружки до 6 класса, затем одна подруга с 7 по 9ый класс и теперь совсем никого, да и никогда не было хороших настоящих друзей, а сама я очень общительная и хорошая, даже симпатичная, многие взрослые говорят
я мечтаю общаться, даже в соц сетях не с кем..определено у меня было общение, не надолго, но это общение искала я сама, то есть никогда не было такого, что бы меня кто-то нашёл((
я уверенная в себе во всем, но кроме этого…
сейчас у нас классный час, и я опоздала на 10 минут случайно, хотя встала довольно рано, и сново стало очень очень страшно

но вот не могу побороть этот страх это обсуждения, взгляды, мне неловко…
как быть(?
Человек часто испытывает подобный страх, потому что считает себя центром вселенной. Осознайте, что на самом деле никому, кроме родителей, до вас нет дела. Ну кому особо надо осуждать ваше опоздание? Пообсуждают и посмотрят пять минут от нечего делать и переключатся на другое. Попробуйте в таких случаях абстрагироваться от себя. Как будто вы актриса и играете роль уверенного в себе человека. Постепенно вживётесь и станете такой.
Славик Не Важна
Лучший ответ
Дело всегда в тебе... Жить намного легче становтся, когда в твоих проблемах виновата ты сама, а не кто-то со стороны...

Тогда есть с кем бороться... и эта борьба будет помогающей твоему собственному развитию того, что в тебе несовершенно... А это твои сосуды, которые подводят тебя в трудную минуту и мандражь под коленками начинается...

Введи в свою жизнь закалку, спорт, тренировки... Жизнь впереди большая - и в ней будет больше устойчивости при таком твоем подходе к себе.
Eva Dallakyan
Это не страх, Это стыд обыкновенный! в таких случаях имеется только одно средство, - извинится за то, что ты опоздав прослушала начало занятия.., в данном случае, того, что обсуждалось..! - я потом у ребят спрошу начало вашей беседы, или. сама прочту в учебниках материал, который вы объясняете..! и сильно себя не грузи..!, мы все люди..! Каждый педагог к таком готов! - не переживай!
Ravshan Akiljanov
Бывает. Выход: А НАДО! Так что улыбайтесь и заходите. Поверьте вас НЕ УКУСЯТ.
И запомните: Вам с НИМИ со всеми детей не крестить.
У меня такое же было.
Ясно
Вова Покорных
Похоже, вы испытываете социальную тревогу, которая может быть трудным и подавляющим чувством. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этим страхом:

Практикуйте упражнения на глубокое дыхание перед входом в класс. Это может помочь успокоить ваши нервы и уменьшить чувство тревоги.

Напомните себе, что все совершают ошибки и опоздание на несколько минут не имеет большого значения.

Постарайтесь сосредоточиться на настоящем моменте и не позволяйте своему разуму отвлекаться на негативные мысли или беспокоиться о том, что могут подумать другие.

Обратитесь за поддержкой к психотерапевту или консультанту, который может помочь вам справиться со своими страхами и разработать стратегии преодоления.

Приложите усилия, чтобы наладить связи с другими учащимися вашего класса, будь то с помощью групповых проектов или учебных занятий. Это может помочь вам чувствовать себя более комфортно и уверенно на занятиях.

Помните, что для преодоления страхов и тревог требуется время и практика. Будьте добры и терпеливы к себе, когда будете справляться с этим испытанием.
Как же тебя понимаю, вот я гуль все друзья от меня отвернулись :( (даже девушка)
Крч го дружить
Владимир Кондратьев Токийский или австрийский гуль?!