Постоянно настигают страхи, смутные мысли, когда не получается выполнять задания, которые когда-то были изучены в школе. Что делать если забыл почти всю школьную программу?, Сдал экзамен, сейчас на первом курсе идёт повторение, и я ничего не могу понять, а тут система основана на том, что мы должны всё помнить, и заново никто ничего объяснять не станет. Каждый раз, когда не получается понять тему и/или выполнить задания, загоняюсь с мыслями, что я никто, что без этого в жизни ничего не добьюсь, и погружаюсь в сильнейший стресс..
В чём вопрос то, можно ли создать благоприятное будущее не зная математических основ и почти всей базы?, Каких-то там формул и тп.
Прочее образование
Что делать, если плохо знаешь школьную базу?
Знаешь, братан чё скажу? Такой фигни как знание математических основ не существует. Есть математическое мышление, которое ты либо развил в себе, благодаря упорному труду, либо нет. И вот этим математическим мышлением ты пользуешься себе во благо всю жизнь. А вот эти все твои пустые знания формул - xyёрмул, это всё бессмысленные абстракции, если ты сам не сможешь их выводить из определений и понятий.
у нас в школе никаких баз не было
Алена Цыганова
База- в смысле основа
Забудьте все, чему Вас учили в школе - разве Вам такое не говорили на 1 курсе еще? Или все-таки Вы не ходили на пары с подобными фразами? Ну тогда тут проблема явно не в школьной базе.
Алена Цыганова
Неа, никто ничего не говорил, они лишь "прокручивают" то, что мы должны со школы знать, и если кто-то что-то не помнит- его проблема. А что дальше будет пока неизвестно, понадобится ли в дальнейшем обучении школьная база, или нет...
Если вы плохо знаете школьную базу, то можно рассмотреть несколько вариантов действий:
Посмотреть онлайн-курсы или видеоуроки по нужному предмету. В интернете можно найти множество образовательных ресурсов, которые помогут разобраться в теме.
Обратиться за помощью к учителю или преподавателю. Учителя готовы помочь своим ученикам и объяснить материал, который был пропущен.
Обратиться за помощью к репетитору. Репетитор может помочь освоить материал и дать дополнительные задания для закрепления знаний.
Самостоятельно повторять материал и решать задачи. Это может занять больше времени, но повторение поможет лучше запомнить и понять материал.
Обращаться за помощью к более опытным одноклассникам или друзьям, которые хорошо знают школьную базу.
Алена Цыганова
Да, но а можно ли обойтись без знания какой- либо математической основы, если в гуманитарное направление пойти, или в творчество?