Так (впервые пишу вопрос , так что не знаю как его правильно составить) в этом году (а точнее уже через 2 месяца) я оканчиваю 9 класс . И сейчас думаю идти ли на выпускной. Отношения с классом нормальные (не дружим но парой фраз перекинуться можем) мой друг с параллельного класса на выпускной идти категорически не хочет , но его заставляют родители. Выпускной все родители решили провести (без мнения большинства ) за игрой в пейнтбол . А вообще полный список проведения выпускного у них был составлен такой : 1)Праздник вручения атестатов (ради которого они какого-то хера решили арендовать театр в нашем городе) 5500рублей.
2)На следующий день где-то в 8-9 утра мы (только выпускники ) должны собраться у остановки где нас заберет автобус и отвезёт на игру в пейнтбол на 4 МАТЬ ЕГО ЧАСА. Сам пейнтбол будет стоить всего то 3500 рублей.
3) После игры в пейнтбол мы (представляю эту картину) едем в ресторан , нас там уже ждут учителя которые скажут свои наверняка правдивые речи и мы пойдём есть . Хотя то что я назвал какую-то непонятную кафешку рестораном это странно. За ресторан ещё 3000 рублей.
И того где то 12 тысяч . И я вот думаю стоит ли идти даже на вручение аттестатов за такую то сумму.
Прочее образование
Идти ли на выпускной?
Нет. Не нужно тратиться на эту чепуху. Тем более, что это не 11-й класс!
Нечего там особо праздничного нет.
Ну закончили мучиться и всё.
В общем какой то идиот составлял это расписание с дикими ценами.
Удовольствие побывать в драмтеатре на настоящем хорошем спектакле так дорого не будет стоить как эта показуха с аттестатами. В общем выброшенные деньги.
А за 3 тыс. можно шикарно неделю дома питаться.
А пейнтбол - не такое уж развлечение, чтобы бояться его пропустить. Тем более, что сейчас уже год идёт сама настоящая война с Украиной. А Вас там как детей развлекать хотят. Мне кажется это как то не совсем этично. Про СВО лучше по радио России послушать, телерепортажи посмотреть, а не как детсадовцы играться. Тебе ещё армия предстоит - вот там и наиграешься.
Нечего там особо праздничного нет.
Ну закончили мучиться и всё.
Алтай Ильясов
на 3 т.р. "шикарно неделю питаться". мля, я сейчас описял штяны от смеха. этих денег не хватит даже на пачку сигарет и бутылку водки в день.
деньги не вопрос. я вот не пошел в 11-ом. и некоторые одноклассники не пошли, хотя и школа была хорошая, и отношения в школе норм. просто собрались на квартире у одного из нас (в 500 от школы, кстати) и сами отметили. потому что не любили школьный официоз. а аттестаты потом забрали. сейчас нам по 45-46 лет и за эти годы ни разу не пожалели, что не участвовали в школьных мероприятиях, пока наши одноклассники катались на кораблике. и с ними по-прежнему порой общаемся. всё просто: кто хотел - пошел, кто не хотел - не пошел. родители нас не заставляли ни то ни другое. сын сейчас в 8-ом, если на след. год он скажет "не хочу туда идти", я пойму и даже мысли не будет заставлять его.
С одной стороны всё таки это выпускной, а он бывает раз в жизни. 9 лет ты учился, школа стала твоим вторым домом и всё такое. С другой стороны лучше подготовиться к экзаменам чем отмечать. Да и аттестат по итогу не нужен будет в этой жизни как показывает практика. Тебе решать в итоге
Юлия Быстрова
что ты гонишь, без аттестата ни один ВУЗ доки не примет!