Прочее образование
Психиатр , Обучение, Работа
Здравствуйте! Хочу обучиться на психиатра, подскажите куда поступать и что сдавать? Можно ли медбратам/фельдшер среднее специальное образование обучиться в педиатрии/Лечебное дело в ВУЗЕ?
Психиатр это врач, а все врачи это высшее образование, поступать нужно в Вуз на лечебное дело, далее в ходе обучения вы сами выбираете направление, важно уточнить есть ли в вузе конкретно психиатрия
Шингисхан Кабдушов
По поводу обучения среднего медицинского персонала в педиатрии, сама педиатрия как предмет есть, при желании вы можете его выбрать на курсовую и дипломную работу, работать с детьми после окончания колледжа вам ничего не мешает, единственное, в некоторых отраслях пройдете переподготовку перед работой
Необходимо поступить на факультет «Лечебное дело» или «Педиатрия». Срок обучения составляет шесть лет. После этого следует учиться год в ординатуре на направлении «Психиатрия». После ординатуры врач получает аккредитацию и приступает к работе.
Стать психиатром без высшего медицинского образования невозможно. А значит, и курсы пройти вы не сможете, не имея базу. И если найдутся учебные заведения, которые предложат пройти курсы без профильного образования, то по закону вы всё равно не сможете работать психиатром.
Кто может переучиться на психиатра?
Специальность «психиатрия» (профессиональная переподготовка)
На обучение принимаются врачи психиатры, имеющие перерыв в стаже работы более 5 лет. В системе подготовки много внимания уделяется теоретическим вопросам, практическим занятиям, участию в клинических разборах.
Какие предметы нужно сдавать на психиатра
Чтобы поступить на психиатра, нужно поступить в медицинский вуз. Учитываются баллы ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку. Минимум для поступления по каждому предмету в 2021 году – 45 баллов.
Кто может переучиться на психиатра?
Вам нужно поступить в медицинский ВУЗ на лечебное дело, а потом уже можно уходить на специализацию психиатрия. Я тоже сначала хотела на психиатрию, но уж слишком долго учиться. В итоге решила остановиться на психологии. И ничуть не пожалела. Отучилась в Московском институте психоанализа. Получила очень хорошее образование и сейчас работаю а престижной клинике. А была бы психиатром, не известно, где работала бы сечйчас. Все что не делается, все к лучшему, как говорится