Прочее образование

Возможно ли самостоятельно освоить работу психиатра?

Психолога можно, а психиатра просто невозможно без образования.
Мурат Жаксыгельдин
Лучший ответ
Это как в сумасшедшем доме, кто первым надел халат, тот и доктор)))
S* Елена
Врач самостоятельно? Это круто ))) Попробуй полетать на самолете, в котором летчик - самоучка. Это бодрит....
Безусловно, в качестве пациента желтого дома.
Елена Дудко
Как Вам в голову такое пришло? Даже если допустить такую бредовую мысль, что Вы что-том там освоили, то никто всерьез Вас не примет, и не будет у Вас ни работы, ни пациентов.
Нет. 8 лет ада в медицинском надо пройти, чтобы психиатором стать
не путайте психолога и психиатора. Психиатр - это врач, обязательно высшее мед. образование. Самостоятельно не получится.
Самат Рахметов
если только полежать в психушке...
Елена Фокина
Можно. Сейчас много литературы по психологии
Борис Протасов Да прям. ПСИХОЛОГ -это не ПСИХИАТР. Психиатр-это врач, на которого учиться 8 лет.
может психолог? Но что работать нужен диплом и лицензия
Как крупнейший специалист по вопросам психиатрии и староста палаты №6 психиатрической больницы имени великого русского психиатра Абрама Ихтиандровича Крейцместера отвечаю :"Запросто! " Многолетние наблюдения за действиями на ших лечащих психиатров показывают, что в их работе нет ничего сложного. Половину своей рабочей деятельности они задают вопросы и внимательно выслушивают наши ответы. еще часть работы уходит на то, что они что-то пишут на бумаге самым неразборчивым почерком, наверное, шифром, чтобы мы не прочли. А всю остальную работу проводят простые санитары при помощи клистира, смирительных рубашек и пр. Приглашаю Вас на практику в нашу клинику. Здесь Вы очень быстро и качественно и самостоятельно освоите все премудрости психиатрии. А уж диполмчик и сертификатик мы Вам нарисуем, будьте спокойны. С глубоким уважением и пр. пр.
Кот Леопольд