Слышала,что если уйти с 9,год буду учить программу 10-11класса,и закончив колледж, буду сдавать ЕГЭ,чтобы поступить в ВУЗ
Это правда?Если да, то как лучше поступить?
Прочее образование
Есть ли ЕГЭ после 9класса?
Ты можешь поступить в колледж, это так. НО при этом ты можешь во время учебы в колледже сдавать ЕГЭ, только узнай у куратора по этому поводу
ЕГЭ действительно около 5-6 лет, так что ты сдаешь его в любой из годов обучениея, а потом можешь поступать в ВУЗ. Так что не парься
Андрей Север
То есть,если я хочу в вуз,я в любом случае сдаю егэ?не зависимо от того,с какого класса я ушла?
Борис Самарский
Ну, про 5-6 вы круто загнули...
Услвия поступления в вуз всегда смотрите на сайте нужного вам вуза - там ваших хотелок нет совсем.
Если вы поступаете в колледж, а потом вуз, то срок получения вами высшего образования удлиняется на целых два года. Улавливаете мысль?!
Далее, при поступлении в колледж вам надо уточнить - есть ли у колледжа право выдать вам аттестат о среднем образовании после одного года обучения там. Это редкое явление, надо сказать.
Согласно закону для возможности выдачи студентам средней профессиональной общеобразовательной организации после окончания ими 1 курса аттестата о среднем общем образовании такая организация должна иметь лицензию на осуществление образовательных программ не только профессионального обучения, но также и среднего общего образования (СОО).
Поэтому, способны учиться в школе в 10-11 классах - учитесь на здоровье и не дергайтесь никуда!
Не способны, тоже лучше учитесь в школе до конца 11 класса, потом можно и в колледж, если такое кому-то хочется.
Андрей Север
а зачем нужен аттестат после одного года обучения в колледже?
да
Лучше в колледж после 9
ЕГЭ в 11 классе, в 9 классе ОГЭ