Прочее образование

Вопрос про уход после 9класса.

Добрый день, дамы и господа, у меня ряд следующих вопросов:
- Стоит ли уходить после 9класса, как вы поступили?
- Возможно ли получить преимущество после ухода 9класса.
- Сложно ли сдать ЕГЭ.

Спасибо за ответы!
СтОит. Среднее образование получить в техникуме или колледже + специальность. А потом можно поступить в любой вуз по своим наклонностям. Моя знакомая после медицинского училища закончила юрфак. И теперь по каждому чиху не обращается в скорую помощь, лечит всю свою семью. Другая закончила строительное училище, потом экономфак. Такие ремонты делает себе и подругам в свободное от работы экономистом время
Мадина Баринова
Лучший ответ
1. Зависит от того куда ты будешь поступать. В вузы, например, с 9-м не берут. И даже в некоторые техникумы и ПТУ тоже.
2. Ну 2 года времени выиграешь, но это сомнительное преимущество.
3. Хм... наверно. Но все сдают, и ты сдашь, если не совсем дурак.
Candelaria Molfese Эт с какого перепугу в вузы не берут, темболее в ПТУ, я ваще в универ после 9 пошел
это от тебя зависит сложно ли тебе сдать егэ. халява кончилась, общаг нет, на второй курс в институт по аналогичной специальности больше не устраивают так что лучше 11 закончить.
Я ушел и не жалею, главное найти хороший вуз, я поступил в ТюмГУ, считай в дипломе уже будет универ. Смотря к чёму ты предрасположен, смотри на сайтах вузов какие специальности там есть
Polina Yakovets
У меня сестра головой об стенку бьется, из-за того, что в 10-ом сложно и мол зря она туда пошла. Всё равно в колледже, или еще куда хотели, будут преподавать то, что проходят в 10-ом. Так что ничего плохого нет после того, как уходишь после 9-ого.