Всем здравствуйте. Мне 19 лет, после 9 класса поступила в техникум, на бюджет. Проучилась пол года, часто болела, справки были, но из-за давления кл.руководителя отчислилась. Через два года поступила ещё раз на ту же специальность, на первый курс, тоже бюджет.
Живу с парнем, снимаем квартиру вместе. Он 80% расходов берёт на себя, потому что я не могу из-за учёбы работать. За каждый пропуск классуха вызывает на совет, из-за чего не могу работать(пыталась по-разному договориться с ней).
До того, как поступила - работала. А сейчас сижу на шее у парня, помогаю только своей копеечной пенсией. Я думаю отчислиться и пойти работать, но бабушка со слезами просит доучиться. С одной стороны, образование нужно, хоть какое-то, а с другой сидеть на шее у парня неправильно.. Хочу услышать мнение со стороны.
(Учиться осталось ещё 3 года)
(Парень поддерживает, чтобы я училась, мол потом буду помогать)
Прочее образование
Уходить с учебы??
Нельзя никогда слушать мнение со стороны, но скажу одно, попросту учиться стоит, без образования ну у тебя не будет фактической специальности, а без специальности мало куда берут, пойдешь работать в один магазин? И на сколько тебя там хватит, поэтому лучше всего доучиться пока можешь, а после надо думать о работе, тем более учиться осталось всего 3 года, также подмечу тебе будешь ты зарабатывать, маленькую копейку наврятли она решит твои проблемы! Решение остается за тобой!
"из-за давления кл.руководителя отчислилась"
Это ключевая фраза в твоей истории. Пока не пережуёшь заново ту историю, пока не поймёшь, насколько ты была неправа, не сумев противостоять чужой воле, так и будешь болтаться, как парусник без матросов, ловя то один ветер то другой.
На первых порах, решая свою проблему, просто бери листок бумаги и пиши доводы за и против. А потом выдели, какой из них ты САМА нашла, а какой - итог чужого давления.
.
Что такого "неправильного" в материальной помощи твоего парня? Он - сильнее, он - мужчина. Он - не чужой тебе человек. Он просто ЗДОРОВЕЕ, наконец!
Или ты феминисток начиталась? Ну тогда считай, что он - твой негласный кредитор. Выучишься, найдёшь работу, будешь должна ЕМУ. Никто не знает как дальше жизнь сложится и когда ЕМУ твоя помощь понадобится.
УЧИСЬ дальше и ни о чём постороннем пока не думай.
.
Ну тогда не надо. А лучше уйти
Не надо
Советуйся со своим парнем
Доучись, просто чтоб корочка об образовании была
Ты что,останься,неужели тя столько денег и времени потратила в пустоту?да парню сложно,но он сам тебя просит оставаться.