Прочее образование
Стоит ли бросать училище?
Всем хай, конечно я понимаю, что это моя жизнь и мне решать как мне быть, но все таки. Учусь в училище 4 год и осталось совсем чуть-чуть до окончания диплома, но не хочется его заканчивать вообще никак и говорил что буду отчисляться свои родакам, но мама аж плачет и говорит, но как же так, неужели времени потраченного не жаль. Нет, не жаль, потому те знания, которые я должен получить уже освоил и смысла просто не вижу тратить дальше. А говорят, что ради диплома стоит потерпеть, да нах он мне сдался блин. Лучше б работал пока в армию не забрали. В общем, сил уже просто не осталось на это училище и заниматься хочется другим. Я б бросил, но не хочу маму расстраивать, т. к. у нас и так в семье жизнь бьет ключом..
Делай что говорит сердце и внутренний голос. И никогда не жалей о том что сделал каков бы ни был результат, хорошее впереди, не слушай других, но прислушивайся. Удачи!!!
Дмитрий Хвостиков
Хорошо, спасибо
Если "дотяпал" до 4-го курса, "дотяпай" и до диплома, уже немного осталось. Даже, казалось бы, ненужный тебе сейчас диплом СПО может очень пригодиться тебе в скором будущем. Например, он дает тебе возможность поступать в любой вуз. А от желания поступить в вуз зарекаться не стоит.
не стоит.
не будь слабаком.
доведи дело до конца.
не будь слабаком.
доведи дело до конца.
Дмитрий Хвостиков
Согласен с тем, что слабак, не могу бросить без угрызения совести
В итоге, ты ни корочки не получишь, ни работать толком не сможешь, ибо время уже потеряно, лучше добей шарагу
Дмитрий Хвостиков
Я на художественном учусь, если принесу на рисунки на работу, то думаю и педагогом могу работать с детьми
Уйдешь сейчас и останешься даже без школьного образования. Большая глупость. Насколько помню, даже водителям автобусов требуется среднее образование. Уж 1 месяц можно постараться.
Потом когда тебя на работу не возьмут будешь директору доказывать что знания уже получил
Дмитрий Хвостиков
Я на художественном учусь, че мне доказывать, даже тем педагогом, работы принесу свои они и увидят что могу и преподавать
Ты можешь и не учиться, но бумажка!
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.
У тебя же перед глазами есть конкретный пример!
Дмитрий Хвостиков
Что за пример, вы про кого?
почему не хочется
Дмитрий Хвостиков
Вкратце не расскажешь, сказал бы что выгорел просто
Учись
по тебе и видно что ты нигде раньше не работал, ведь если бы работал то знал бы что в любую приличную компанию без бумажки об образовании не берут, и даже резюме не рассматривают обычно. В чем прикол работодателю брать чела который даже до учиться не смог, когда у каждого 1 в России есть диплом о среднем образовании?
Дмитрий Хвостиков
Разве диплом - гарант знаний и умений?
Не, тема мутная, лучше отучись. В будущем приедешь на работу, а у тебя есть какое-никакое но образование
Дмитрий Хвостиков
Я на художественном учусь, разве так важен этот диплом