Прочее образование

Стоит ли бросать училище?

Всем хай, конечно я понимаю, что это моя жизнь и мне решать как мне быть, но все таки. Учусь в училище 4 год и осталось совсем чуть-чуть до окончания диплома, но не хочется его заканчивать вообще никак и говорил что буду отчисляться свои родакам, но мама аж плачет и говорит, но как же так, неужели времени потраченного не жаль. Нет, не жаль, потому те знания, которые я должен получить уже освоил и смысла просто не вижу тратить дальше. А говорят, что ради диплома стоит потерпеть, да нах он мне сдался блин. Лучше б работал пока в армию не забрали. В общем, сил уже просто не осталось на это училище и заниматься хочется другим. Я б бросил, но не хочу маму расстраивать, т. к. у нас и так в семье жизнь бьет ключом..
Делай что говорит сердце и внутренний голос. И никогда не жалей о том что сделал каков бы ни был результат, хорошее впереди, не слушай других, но прислушивайся. Удачи!!!
Илья Дубовой
Лучший ответ
Дмитрий Хвостиков Хорошо, спасибо
Если "дотяпал" до 4-го курса, "дотяпай" и до диплома, уже немного осталось. Даже, казалось бы, ненужный тебе сейчас диплом СПО может очень пригодиться тебе в скором будущем. Например, он дает тебе возможность поступать в любой вуз. А от желания поступить в вуз зарекаться не стоит.
Наталья Орлова
не стоит.
не будь слабаком.
доведи дело до конца.
Акмал Бабаяров
Дмитрий Хвостиков Согласен с тем, что слабак, не могу бросить без угрызения совести
В итоге, ты ни корочки не получишь, ни работать толком не сможешь, ибо время уже потеряно, лучше добей шарагу
А*
Алена *****
Дмитрий Хвостиков Я на художественном учусь, если принесу на рисунки на работу, то думаю и педагогом могу работать с детьми
Уйдешь сейчас и останешься даже без школьного образования. Большая глупость. Насколько помню, даже водителям автобусов требуется среднее образование. Уж 1 месяц можно постараться.
Елена Сидорина
Потом когда тебя на работу не возьмут будешь директору доказывать что знания уже получил
Дмитрий Хвостиков Я на художественном учусь, че мне доказывать, даже тем педагогом, работы принесу свои они и увидят что могу и преподавать
Ты можешь и не учиться, но бумажка!
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.
У тебя же перед глазами есть конкретный пример!
Дмитрий Хвостиков Что за пример, вы про кого?
почему не хочется
Дмитрий Хвостиков Вкратце не расскажешь, сказал бы что выгорел просто
Учись
Askat ***
по тебе и видно что ты нигде раньше не работал, ведь если бы работал то знал бы что в любую приличную компанию без бумажки об образовании не берут, и даже резюме не рассматривают обычно. В чем прикол работодателю брать чела который даже до учиться не смог, когда у каждого 1 в России есть диплом о среднем образовании?
Олжас Есенов
Дмитрий Хвостиков Разве диплом - гарант знаний и умений?
Не, тема мутная, лучше отучись. В будущем приедешь на работу, а у тебя есть какое-никакое но образование
Дмитрий Хвостиков Я на художественном учусь, разве так важен этот диплом