Прочее образование
Стоит ли бросать музыкальную школу?
Учусь уже 7 лет, вот осталось совсем немного, но я больше не могу. Время на себя и свои фантазии не хватает. Больше всего боюсь сольфеджио, сама не знаю почему. музыка очень надоела, я просто хочу приходить со школы и рисовать. Рисование приносит удовольствие, а вот музыка...Хочется хорошо подготовиться к экзаменам(9 класс я) и хорошо сдать, но надо ещё и в музыкалке....как всё успеть
Соберись и закончи музыкальную школу, осталось пол года.
7 лет коту под хвост, это плохое решение.
После сможешь пойти на курсы рисунка или живописи или скетчинга.
Татьяна Хореограф
Почему коту под хвост? Получит то что хотела, и теперь сможет играть когда захочет и что захочет
Если сил нет музыкой заниматься, то бросай, потом хуже будет
Не ты одна! Просто закончи! И не бросай! Вдруг будешь поступать в вуз культуры или образования - будут дополнительные баллы за аттестат муз. школы
за чем вообще туда ходить? выучилась сносно на балалайке и хорош.
Если так подходить, то за любое дело браться, до концамне довершить. Что значит надоело. Учи свой слух, воспринимай. Я могу и без этого различать и написать биты, ещё бы и уметь это и ноты знать, но слух музыкальный у меня хороший. Хоть я и не учился на это, а так хотелось. По мойму во славу музыки стоит учиться. На какой музыкальный инструмент интересно учишся? Круто. Музыка должна приносить радость всем, и тебе тоже. Просто сделай так, что-бы понравилось. Есть многие вещи, о которых потом можно жалеть и корить себя, почему упустил столь хорошее, почему был или была такой глупой на этот счёт. Вообщем найди другой подход, поменяй что-то, смени график, посторайся найти отдых. Незагружай память рисованием, когда можно отдохнуть. Рисование, не профессия, совсем не как, А вот музыка и музыкант хороший, больших денег стоит.
Потерпи до конца!
Тем более если совсем немного дотерпеть осталось!
Потом будешь щедро вознаграждена за все проделанные труды.
Ну, если тебе осталось немного в музыкалке, то доканчивай её уже тогда, а там видно будет.
ну доучись уже, 9 класс это еще вся жизнь впереди, еще есть время понять что тебе нужно
***
подумай о том как закончить 11 классов, более менее сдать экзамены и можно было бы в эти классы походить на курсы академ рисования и податься в худ вуз, а затем на фрилансе работать рисовать картинки или UI дизайнером
***
Если не нравиться смело бросай иначе потом возненавидешь.