Прочее образование
Свидетельство об окончании музыкальной школы
Здравствуйте, что может дать свидетельство об окончании музыкальной школы может дать?
Как только ребёнок зачислен в школу - он обязан посещать все занятия в соответствии с расписанием, иначе его могут отчислить за прогулы (постарайтесь довести это до сведения своего чада!) - и вот тут уже никто не сможет этому помешать: школа необязательная - значит, отчисление не нарушает конституционное право на образование!
Точно так же обязательными для посещения являются все учебные предметы. Правда, вы можете посредством письменного заявления отказаться от тех или иных предметов, но тогда по окончании школы ребёнок получит не свидетельство, а справку, никаких прав не дающую... Не торопитесь утверждать, что это для вас не важно: даже если ребёнок не собирается продолжать музыкальное образование, свидетельство может сыграть свою роль - нередко в вузах при равном количестве баллов чаша весов склоняется в пользу того абитуриента, у которого есть такое свидетельство. Неважно, что музыка не имеет отношения к специальности: сам по себе факт, что человек успешно окончи две школы, говорит о том, что он обладает разносторонними способностями, умеет распределять своё время и планировать работу, что он не лентяй, наконец... какой же вуз откажется от такого студента! К тому же, подумайте, как будет чувствовать себя ваш ребёнок (тогда уже подросток или даже юноша) через 7 лет, когда его соученикам будут торжественно вручать свидетельства - а ему в ледяной обстановке, за закрытыми дверями сунут в руки справку!
Подробно в ссылке:
http://www.studyguide._____ru/reading.php?id=149
(Удалить пробел____).
Подробно в ссылке:
(Удалить пробел____).
Свидетельство - основание для поступления в муз. училище.
Кроме более легкого поступления в мзучилища - ничего. И никаких дополнительных баллов ВУЗ, на музыку не завязанный, не засчитает.
Моральное удовлетворение
при получении данного удостоверения ты можешь участвовать в каких - либо концертах
нам так учителя говорили
пару баллов при поступлении в ВУЗ, максимально можно получить 10 дополнительных... но это настолько мало, что их можно обычными грамотами набрать. а вообще важнее твои навыки, а не это свид-во.