Сама закончила музыкальную школу и считаю, что она нужна!
Музыкальное развитие очень полезно!
Прочее образование
Нужна ли музыкальная школа?
Давайте всё окончательно закроем. Раз и навсегда.
Вопрос на тему, пусть музыке желающие обучаются
самоучками ?
конечно, даже просто для эстетического развития
нужна
Да, искусство это всегда хорошо.
Смотря кому, наверное. На развитие интеллекта влияет всё. Занятия музыкой помогают слушать и слышать.
Если ты собираешься стать музыкантом дальше, то нужна. А вот просто для себя, можно похвастаться, что ходишь в муз. школу и играешь на муз. инстр. /поёшь .
Почитайте статью "10 причин отдать ребёнка в музыкальную школу" Д. Кирнарской. Дело совсем не в бумажке. То, как прокачен мозг после музыкальной школы, на сравнится ни с каким аттестатом. http://fit4brain.com/7028
я в своё время окончил её, в жизни никак не помогло это)
ну если есть наклонности в этом плане или вы талант то только через нее можно продвинуться по жизни и выйти в князи и выше http://golos-zemli.com/
Есть много людей которые прошли через традиционную систему музыкальной школы и я сам прошел через нее и могу сказать одно, что не для каждого человека подходит репертуар, который предлагает муз, школа и обучение через насилие тоже не вариант, не беру в расчет преподавателей от "бога" таких просто единицы. Многим очень сложно дается сольфеджио и при произнесении этого слова начинает дергаться глаз, очень много инструментов лежат просто дома и человек закончивший музыкальную школу не подходит к нему. И хочется говорить больше о том, что в современных реалиях где все больше и больше говорят про индивидуализацию и про осознанный выбор, я думаю, что скоро в масштабе и до музыкальной школу (где все еще более традиционно чем в общеобразовательных школах) дойдут современные тенденции образования, дело в том, что когда мы задаем себе вопрос необходимо ли для "общего развития" заканчивать музыкальную школу, то для меня однозначный ответ нет, если вы конечно не хотите после музыкальной/балетной/школы фигурно катания, ходить к психотерапевту. Вот ребята, которые смотрят на музыку по другому http://studia-igra.ru/