Прочее образование

После 9 или до 11?

Всем привет, вопрос таков.
Уйти после 9 класса или до 11?
По поводу профессий, если после 9 то либо автомеханик, либо сварщик. А если до 11, программист . Проблема в том, что я боюсь потерять часть жизни. Я нехочу только работать,жрать и спать. Хочу эмоций, восхищенний, и т.д. Чтобы не жалко было умирать. Можно ли построить интересную и насыщенную жизнь работая сварщиком или автомехаником?
денег мало, впечатлений на работе ноль, программист хотя бы по деньгам выигрывает. Я изначально тоже думал, эмоции и впечатления на работе это круто. Сейчас хожу, хронический невроз, думаю да ну нафиг такую работу креативную… но платят ски хорошо, терплю. Рутина спокойнее
Алина Громова
Лучший ответ
Учись, детка, заканчивай 11 кл и иди-ка ты в вуз, чем дерьмом по жизни кататься туда-сюда... Рабочие профессии - это тяжело - особо не гульнешь... Да, и хорошие айтишники - это тожене про тебя, так как это очень тяжело - по 12-15 часов пахать за компом в неподвижности тела... Умираешь от обиздвиженности очень быстро. Умираешь, прежде всего, как здоровый человек, если сильно не заботиться о своем здоровье...
Так что, учись пока не поумнеешь и не начнешь хоть что-то понимать в жизни... Пока родители кормят и содержат - учись. И забудь про колледж. В него лучше идти уже точно определившимся и понимающим - вуза впереди не светит...
Елена Чертова
а щас у тебя насыщенная жизнь?
Юрий Гаргалык
"Хочу эмоций, восхищений, и т.д." - используй выходные и отпуск ))
Хочешь больше свободного времени - нужно меньше работать и больше зарабатывать, а это явно не сварщик или автомеханик.
Оля Титкина
Ну, как бы, после 9-го жизнь не заканчивается. Можно выбирать не только сварщика и автомеханика, но и спокойно поступать на программиста. Можно даже обучиться по курсам, без этой мутной подготовки к ЕГЭ и бесполезной программы. Лично я бы тоже не тратил несколько лет жизни на подготовку к ЕГЭ. Какова вообще суть 10 класса?
иди глубоководным сварщиком имба
Оставайся в школе на всю жизнь. После 11 класса иди в ночные охранники, пусть школа станет смыслом жизни