Прочее образование
Могу ли я стать стюардессой без специального образования?
Ну то есть если я закончу 9 классов, закончу колледж с любым направлением(к примеру туризм), закончу школу бортпроводников, после чего уже могу устроиться в компанию и ид. Или мне нужно пойти в какой-то авиационный колледж хз. С английским у меня проблем нет, и я собираюсь изучать его дальше специально для профессии
Чтобы стать стюардессой, необходимо иметь как минимум среднее образование. При этом образование может быть любым - это или школа или колледж или училище на швею - значения не имеет. Специального образования в области авиации иметь не нужно. Также несправедливы утверждения о том, что каждая стюардесса должна окончить медицинский колледж
нет, конечно же. С какой радости то? Там ещё английский надо в совершенстве знать, если что!
Придется пройти очень сложную специальную подготовку.
Там есть летная школа вроде , плюс ты обязана знать языки , в том числе и англ
Если фигура хорошая то может и возьмут.
Нет
Нужно только курсы пройти после колледжа или 11 и всë
Как же я люблю стюардесс
дык, на внутренние рейсы возьмут, если здоровье позволит.
Для работы стюардессой не нужно высшее образование, но необходимо безупречное знание иностранного языка (не ниже Upper-Intermediate), подтвержденное международным сертификатом (Trinity, IELTS, BEC, TOEIC и др.).
Стать стюардессой можно после 9 или 11 класса, окончив профильный колледж и школу бортпроводников.
Нет, нужно другие языки знать
Для того чтобы стать стюардессой, в общем случае, не требуется специальное образование. Однако, многие авиакомпании предпочитают нанимать кандидатов с определенным уровнем образования или связанным опытом работы. Законченное среднее образование или эквивалент (как 9 классов, так и колледж) обычно требуется, так как стюардессы должны иметь навыки коммуникации, высокую культуру речи и базовые знания математики.
Школа бортпроводников или тренинг-центр - это обычно необходимое требование, чтобы получить специализированное обучение в профессии стюардессы. Здесь вы будете осваивать различные навыки, включая обслуживание пассажиров, безопасность полета и процедуры действий в чрезвычайных ситуациях.
Возможность поступить в авиационный колледж или получить специализированное образование в области авиации может повысить ваши шансы на устройство в авиакомпанию. Однако не все авиакомпании требуют такого образования, и нередко они предоставляют обучение своим сотрудникам внутри компании.
Важно отметить, что разные авиакомпании имеют свои собственные требования и процесс отбора кандидатов. Рекомендуется изучить требования конкретной компании, в которой вы хотели бы работать, и узнать о необходимом образовании и опыте работы, чтобы увеличить свои шансы на трудоустройство в этой сфере.