Прочее образование
Стоит учиться и работать фармацевтом? Не знаю кем хочу быть вообще
Хочешь что-нибудь с биологией/химией - иди на ветеренара
Наталья Пятачкова
рассматриваю только фармацевта(
а про фармацевта кто надоумили?
типа думаешь на фармацевта учиться легко?
Наталья Пятачкова
мать)
Да, стоит.
2500 профессий... что же такой скудный выбор?!
Уж лучше на технолога пищевой промышленности, чем в аптеке торчать безвылазно...
Стоит протестировать себя куда больше душа лежит, исходя из этого, выбрать сферу, проанализировать в чем заключается работа есть ли карьрный рост, какая зарплата, график работы и выбирать отталкиваясь от этого
Наталья Пятачкова
юристом хочу, но говорят без связей буду получать копейки, мне не надо такое
Исходя из ваших стремлений и навыков вы должны понимать, подходит ли вам эта профессия.
Для работы фармацевтом понадобятся следующие навыки:
Знание предмета. На сегодняшний день, когда с большой скоростью появляются медицинские теории, очень важно быть в курсе вводимых новшеств;
Отличная память. Фармацевты каждый день работают с большим количеством различной информации. Очень важно иметь способность держать в голове множество диагнозов, симптомов и названий препаратов;
Внимательность и аккуратность. Для фармацевтов это одни из главных необходимых навыков, ведь от этого зависит как здоровье других людей, так и собственная репутация;
Доброжелательность и коммуникабельность. Покупатели часто обращаются повторно туда, где им понравилось общение. Клиенты любят комфорт во всем;
Выдержка и терпимость. Специалисты-фармацевты имеют дело с людьми, где довольно часто приходится проявлять терпимость и контролировать эмоции. Всем необходимо помочь.
Хорошая физическая форма. Здоровье – это главный показатель трудоспособности. Крепкий иммунитет очень важен. С физическим тонусом всегда приобретается и ментальный тонус.
Если выберите в качестве своей профессии фармацевта - будет ждать Вас, Максавит предлагает команду профессионалов, достойную заработную плату, профессиональный и карьерный рост, а также внутреннее и внешнее обучение!
В сети аптек "Максавит" есть открытые вакансии, можете ознакомиться с ними на нашем сайте в разделе "Работа и карьера" или на HeadHunter.