Прочее образование
Какие Советы первокурсникам?
Какие советы могут помочь первокурсникам?
списывать, списывать и еще раз списывать...
первый год ты работаешь на" зачётку-"потом "зачётка" работает на тебя
это зависит от цели, если затусить то одно, если знания получить то другое, если только диплом то третье
Лиза Сарсенова
А если все вместе?
Андрей Черкасов
тогда: делу время потехе час. больше конспектов-потом сильно пригодится
Посещать занятия, сдавать все вовремя. Прогульщик не вызывает сочувствия у преподов. Несданные в течение семестра практики и т.д. могут послужить поводом для недопуска к экзамену по предмету. Изучите локальные документы вуза, относящиеся к правам и обязанностям студента. Если учитесь на дневном, то без крайней нужды не пытайтесь совмещать учебу и работу хоть на первых двух курсах - нахватаете долгов и вылетите. Цените время личного общения с преподом и используйте его эффективно - если группа большая, то этого времени будет крайне мало. Конспекты лекций не избавляют от необходимости чтения рекомендованной литературы.
Найди себе друзей или одного верного товарища, что будет давать списывать. Я так себе нашла парня, что мне курсовую наполовину написал
Глубина жопы в которую ты попадешь на сессии, прямо пропорциональна длине болта,который ты положил на учёбу.
Первый курс познакомься со всеми учителями, покажи себя с хорошей стороны, чтобы потом можно было прогуливать))
Ну во-первых даже если у тебя самый престижный вуз СНГ, то это не значит что в нём учат лучше чем в никому неизвестном унике. мусорных предметов много, но они самые сложные. К этим фактам нужно привыкнуть. По математическим предметам нужен автомат любой ценой.
Ноут классная тема. Конспекты в miro - очень удобно. Дели работу с одногруппниками. ВУЗ всегда лучше школы, это надо помнить и избавляться от школьных привычек. За слово "урок" нужно бить по губам.
Самое главное с самого начала произвести хорошее впечатление на преподавателей. Дальше будет намного легче учиться