Прочее образование
Как начать интеллектуально развиваться?
выйти отсюда
Посмотри в ТГ статья Якеменко сегодня была на эту тему - замечательная статья...
Читать надо много и подлинное...
Для начала Вам надо поверить в интеллект. А все остальное будет следствием данной веры и образа мысли.
Это как про работу и богатство. Когда видишь мир сквозь призму материи, то все вокруг превращается в работу и богатство. И другие люди, для которых все просто так, тебе становятся как бы недоступными. Ты воспринимаешь их как лентяев или идиотов. Желающих получить все даром. В то время, когда в жизни и так все даром. И сама жизнь тоже Дар.
Использовать интеллект. И делать это на грани его возможностей время от времени, давать ему новые для него и некомфортные задачи.
Совет для начинающих: начните
Читать книги онлайн
Читай книги, смотри документалки, играй в шахматы, жуй ежовик гребенчатый и прочие ноотропы, играй на муз.инструменте. Не пей, не кури, не ширяйся, не ешь суррогат, выращивай еду сам, живи в горах с охренительной экологией, как сто летние старцы.
Не тупеть. Умнеть сам организм начнет
Для начала перестать задавать вопросы на маил ру
Читать книги
Смотри научпоп на ютубе.
Вот и все.
Если в жизни столкнулся со сложной задачей к примеру забилась труба или еще что. Читай об этом в интернете много и изучай проблему - так и общее развитие будет и в целом поумнеешь. Я вот тут на сайте 8 лет сижу, в вопросах и проблемах разных разбираюсь и поумнел, очень сильно даже.
Вот и все.
перестань смотреть Ивана золо
Учиться
1 очередь умей общаться с людьми
Читать книги, смотреть развивающие фильмы