Прочее образование

Стоит ли начать обучение на музыканта, в институте в 30 лет ?

Калуст Хрхрян
А чего вдруг? Раньше вроде Сократа изображали, типа я ничего не знаю, научите, объясните. Это скорее философский факультет На счет стоит. Хорошо стоит, нервов. Закон дает возможность даже претендовать второй раз на бюджет. Если у вас талан и вы пройдете творческий конкурс. Специально сделали оговорку в законе о творческих специальностях что бы не потерять ваш драгоценный талан. Из современный случаев. Эльчин Азизов. Играл в КВЭ, по момему даже закончил технический вуз в начале. Но потом принял решение что петь- его. Мадрил в шоу Маска у него получился шикарно.
Вера Федорова
Лучший ответ
Займись хоть чем нибудь!
Надо делать то что хочется
Irina Ivanova
учиться не когда не поздно ...
Ирина Архипова (лучшая Марина Мнишек в опере "Борис Годунов")
была дипломированным архитектором.
Да. Это полезно для развития твоего ума.
Решение о начале обучения на музыканта в институте в 30 лет зависит от ваших личных целей, страстей и обстоятельств. Вот несколько вопросов, которые нужно учитывать при принятии решения:

Любовь к музыке: Прежде чем начать обучение на музыкальном институте, важно быть уверенным в своей страсти к музыке. Если музыка — это то, что вас действительно вдохновляет и заставляет просыпаться каждое утро с огоньком, то возраст не должен быть преградой.

Профессиональные цели: Если ваша цель — стать профессиональным музыкантом, то обучение в институте может предложить вам формальное образование, возможность изучить теорию, технику и практические навыки, а также научиться работать в коллективе и понять, как добиться успеха в музыкальной индустрии. Однако, помните, что успешные музыканты также часто достигают успеха через самообучение и опыт.

Затраты времени и финансы: Обучение в институте требует значительных затрат времени и средств. Вы должны быть готовы уделить несколько лет на изучение теории, практики и развитие профессиональных навыков, а также оплатить учебу. Убедитесь, что у вас достаточно ресурсов, чтобы справиться с этими требованиями.

Альтернативные пути: Есть и другие способы развиться как музыкант без обучения в институте. Вы можете принять уроки у опытного музыканта, посещать музыкальные мастер-классы, самостоятельно изучать теорию и практиковать игру на инструменте. Сейчас также существует множество онлайн-ресурсов, которые позволяют обучаться музыке дистанционно.

В конечном итоге, решение о начале обучения в институте в 30 лет принимается вами на основе ваших личных интересов, целей и доступных ресурсов. Помните, что никогда не поздно начать заниматься музыкой и преследовать свои страсти.
Да
да
Олег Гусев
Если у вас есть возможность. Ведь надо в 30 лет ещё, например, себя кормить и за жильё