Прочее образование

После развала СССР а Школах России запретили ВОСПИТАНИЕ ...к чему ЭТО привело страну и ее граждан через 30 лет ? и еще

..приведет ?
Оля Лукаш
«Хочешь победить врага, воспитай его детей такими, какие нужны тебе» — эту старую китайскую мудрость хорошо усвоил и взял на вооружение Запад. Он уже давно воспитывает нашу молодёжь, не жалея на это ни денег, ни сил, ни времени.
Вячеслав Егоров
Лучший ответ
Максим Карноухов дак они и свою также воспитывают
Какое еще "воспитание"? В советских школах такого предмета не было. Выставляли оценки за ПОВЕДЕНИЕ - это да. И с какой это стати какие-то чужие дяди и тети БЕЗ МОЕГО НА ТО РАЗРЕШЕНИЯ будут ВОСПИТЫВАТЬ моего ребенка? А не пойти ли им НА ЙУХ??? Обойдемся без "воспитателей", а то эти горе-воспитатели такому научат, что мама, не горюй...
Егорова Карина Мало мы ещё знаем про ссср...
Надежда Сергеевна Предмета не было, а воспитание было. Вот начиная с "перестройки" его начали заменять на "права человека", в результате получились тебе подобные.
Деградация общества.
К чему? Ты можешь и сам убедиться-тут 99% дебилов.
Максим Карноухов и только мы с тобой входим в тот 1% адекватов да)
Работать в школе я начала через полгода после развала СССР, отработала до 2005 года - никакого запрета на воспитание не было, он существует только в ваших демагогических фантазиях.
С 2019 работаю в техникуме, воспитание входит в мои обязанности куратора.
Ирина Смирнова
Оля Лукаш как фамилия ??? ну ничо...ничо ...ничо ...тут ВСЕ ясно ..
Максим Карноухов все верно, домашнее и социальное воспитание не одно и тоже, педагоги тоже воспитатели, но не такие как родители, так сказать воспитатель с ограничениями.
Проводили жестокие немцы опыты... Если дурак от рождения был добрый по своей натуре, то даже после полного стирания его "личности" - он оставался идиотом добрым... если же был злым - то таким и оставался при полном дебилизме...
Это я про что?
Есть у нас много заложенного от человека уже в генетике... Так что, воспитывай, не воспитывай... а по своей судьбе многие идут безропотно или с честью... Мало совсем мы о себе знаем... И даже сейчас, с началом СВО, когда напрямую столкнулись с системой перекройки мозгов у украинцев - парадоксов полно... как силы духа в человеке, так и его слабости...
Плохо, конечно, что у нас нет озвученной, прописанной идеологии, но основное русский человек в себе хранит, особенно в лихие годы... Русский здесь: калмык, монгол, армянин, абхаз и русский... бесконечное число наций... поддерживающих нашу культуру и язык...
И молодежь у нас хорошая растет... за редким исключением подонков... Одни растут, другие мельчают...
os
oleg sklifasovskij
Оля Лукаш чушь ВСЕ рождаются одинаковыми ...а делает их воспитание и окружающая среда ..
Развал системы - вещь комплексная. Тупо все списывать на один фактор.
Arkhipov Roman
Как раз таки в школах сейчас слишком много квасной повесточки, например недавно введённый предмет "разговоры о влажном", чтобы на выходе сделать как можно больше покорных (ой идеальных) граждан
Вполне возможно, что гос-во лезет в детские головы даже сильнее, чем при СССР
Девочки так же дают,и теперь не за жувачку,а за деньги,так что теперь из рф сделали помойку и всё сами своими руками,у власти бандиты,терпилы терпят ,стандартная ситуация,жаль пригожин не дошел
Пока тихо..
Андрей Хоров
Рожденные и воспитанные в 90х пока особо ничего не просрали,все что имеем это результат творчества старья.
Ты хоть будь самым умным и деятельным,но тебя никто никуда порулить-поуправлять в 20-30 не допустит
Танюшка ;;;;
К дебилизму и дигродации.
Максим Карноухов согласно истории дебилизм и деградация началась сразу после эпохи просвящения, всё никак не деградируем окончательно, даже 30 лет назад казалось вот вот деградируем, но нет не получается))
Запрет воспитания в школах России после развала СССР может оказать негативное влияние на страну и ее граждан через 30 лет и в будущем. Воспитание играет важную роль в формировании нравственных ценностей, социальных навыков, гражданственности и эмоционального развития молодого поколения.

Отсутствие систематического воспитания может привести к следующим последствиям:

Потеря общественных ценностей: Молодое поколение может стереться представление о том, что является правильным или неправильным, морально или неморально.
Снижение гражданской активности: Без воспитания молодые люди могут испытывать затруднения в понимании важности гражданской ответственности и участия в общественной жизни.
Увеличение социальных проблем: Отсутствие воспитания может способствовать формированию нежелательных и асоциальных поведенческих моделей, таких как насилие, преступность и наркотическая зависимость.
Снижение культурного развития: Воспитание является важным фактором в преемственности культурных традиций и идентичности. Его отсутствие может привести к потере связи с культурой и наследием.
Чтобы смягчить эти последствия и обеспечить устойчивое развитие страны и ее граждан, необходимо внедрение эффективных программ по воспитанию в образовательные учреждения и поддержка государственной политики, направленной на развитие моральных ценностей, гражданской ответственности и культурного разнообразия. Важно также активное участие родителей и общественности в воспитании детей и молодежи.
Воспитанием должны заниматься родители а не школа
Максим Карноухов откуда тебе знать неуч.