Мужику дали срок 15 лет, но при условии, если он назовет три слова, которые оканчиваются на - "ЗО" его тотчас же отпустят.
Мужик думал целый день и когда проголодался начал чесать своё пузо. И вдруг его осенило - вот оно первое слово - ПУЗО!
Стал думать дальше.. . Думал он три года, весь измучался, не выдержал и начал стучать в железную дверь камеры и понял - вот второе слово - ЖЕЛЕЗО!
Третье так он и не придумал и отсидел все 15 лет.. .
Это типа загадка! ))
Третье слово, относится к военной тематике, а именно к зениткам.
А ВОТ И ОТВЕТ: он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО.
Прочее образование
Кто знает 3 русских слова, с окончанием на зо? 1- железо, 2- пузо, 3- ?.
Александр Троицкий
ПУАЗО это не слово, а абревиатура от Прибор Управления Зенитным Огнем
Дмитрий Байков
ВСЁ ТАК. сидел мужик в тюрьме и: 1-железо," -пузо, а последнее слово он угадал, когда пришёл охранник за ним и курил трубку, вошёл в дверь, а дым заволок свет. Дым, как известно сизый! Загадка старая как мир. Загадывал мне её отец 1905года рождения.
авизо - бухг. термин
садо-мазо - термин
Лазо (Сергей)
Карузо
Крузо (Робинзон)
Альбертсон Ван Зо Пост (исп. Albertson Van Zo Post; 1866, Нью-Йорк — 23 января 1938) — кубинский фехтовальщик, двухкратный чемпион и трёхкратный призёр летних Олимпийских игр 1904.
садо-мазо - термин
Лазо (Сергей)
Карузо
Крузо (Робинзон)
Пуазо, прибор управления артиллерийским зенитным огнем, совокупность приборов и устройств, предназначенных для определения и передачи на орудия данных для стрельбы по подвижным воздушным целям. В систему Пуазо входят: прибор определения координат целей (оптический дальномер) ; вычислительное устройство ..
Ольга Тарасюк
Пуазо. прибор управления артиллерийским зенитным огнем,
безо
железо
гамма-железо
бета-железо
дельта-железо
альфа-железо
вит-железо
пезо
изо
авизо
ариозо
маэстозо
пузо
железо
гамма-железо
бета-железо
дельта-железо
альфа-железо
вит-железо
пезо
изо
авизо
ариозо
маэстозо
пузо
Карузо! (это фамилие такое)
их, вроде2:Железо, пузо
Тока садо мазо на ум приходит...
их всего два. третьего нет.
сизо :-)
пуазо-это аббревиатура-прибор управления артиллерийским зенитным огнем. Так что ответ-неправильный. Так же можно было и назвать СИЗО.
Очень хочется ЗАРАЗА, но тебе оно не подойдет.
верзо ( ягодицы)
Шизо, штрафной изолятор
Пьезо!!! (зажигалка такая)
Артур Зинатуллин
не зажигалка, а деталь зажигалки
О30 отрицать
Мимоза