Прочее образование

Нужна тема "интернет: добро или зло? " кто нибудь видел?

Pantera Lilu
Польза и вред Интернета

Человек сам ещё до конца не осознал, что он своими руками создал новый мир - Интернет. В этом мире есть свои заболевания и зависимости, друзья и враги, развлечения и работа, воры и полицейские. Здесь есть почти всё, что существует в мире реальном, но и ещё что-то. чего не хватает миру реальному. В этом мире уже есть своя "жизнь" - вирусы живут и размножаются именно здесь, в Интернете. За этими вирусами ведут охоту другие организмы - антивирусные программы. Таким образом, человек создал среду и плюс к этому дал толчок к естественному отбору в этой среде. Кто знает, может быть через год или десять лет в этой среде возникнет искуственный разум. А может быть он уже там возник, а мы и не заметили?
К одной из положительных сторон всемирной паутины, можно, пожалуй, отнести то, что практически любая информация, интересующая пользователя, - находима. Но здесь есть и свой "подводный камень". Многие люди перестают мыслить, думать, включать свое воображение данное ПРИРОДОЙ. Действительно, а зачем? Проще всего вбить в поисковик то, что тебе необходимо, и через несколько секунд получить свой желаемый результат. Да, некоторые создают форумы, на которых обсуждают различные темы. Но по сути, на таких форумах есть один-два "продвинутых" - остальные просто пользуются их подсказками.. .

Подробнее см. : http://bbloger.ru/node/2

________

"...Жизнь свою без компьютера уже представляю с трудом. Для меня компьютер сконцентрировал в себе множество функций: от прослушивания музыки до получения медицинских распечаток, от банковских операций до определения маршрута поездок.
Времени, конечно, компьютер сьедает всё больше и больше. Но болезнь эта затягивает всё глубже, заменяя реальное общение и друзей.
Хотелось бы поговорить, коллеги, о вашем отношении к Интернету: что это - благо, зло или истина где-то посередине?
Как много времени вы проводите перед монитором, считаете, что необходимо ограничить доступ и времяпровождение для подростков. Ну, и вообще, услышать ваше мнение об этом удивительном изобретении... "

См. : http://romaeterna.net/forum/index.php?topic=63.0
Сергей Слесаренко