Прочее образование

слышала что в армию забирают сразу после 11 класса(18 лет) или могут даже с института, првада ли это???

Годный по состоянию здоровья юноша с 18-ти лет становится военнообязанным. Отсрочка предоставляется до окончания средней школы (впрочем таких - единицы, большинство заканчивает школу в 17-ть лет, до наступления призывного возраста. Студенты очных отделений ВУЗов тоже пользуются отсрочкой, до момента окончания ВУЗа или отчисления из него. Вторично эта отсрочка не предоставляется.
Дима Печерский
Лучший ответ
Правда! Ток обычно на время учебы в вузе отсрочку дают, и в армию заберут только если быть последним лохом и завалить сексию!
Если институт не предоставляет отсрочку от службы в армии, то конечно могут, не все ВУЗы могут ее предоставлять
K@ринк@ Сердюк
если поступишь в институт или другое учебное заведение на дневное отделение дадут отсрочку на время учебы
если в универ успел поступить то не заберут, а со школы могут..
Конечно) А ты думала годам к 25???)))А вообще сейчас вышел указ о том что если человек после 11 класса идёт в техникум, колледж - его от туда заберут и отсрочки не дадут. Мой парень неделю назад так ушёл. А вот если после 9 класса пойти в технарь, дадут отсрочку, но из института потом заберут даже на очном отделении. Вот.
А*
Алёнка** ***
Владислав Сунёв вот я тоже такое слышала
что даже если поступил в институт,там дают академку а тебя в армию(((
С института никак не могут взять! А после 18 лет берут!
Сейчас досрочно сдают экзамены и уходят в армейку.. . Берут уже всех. Наверное надо быть инвалидом без конечностей, чтоб тебя туда не затащили...
если человек учится по очной форме обучения то не могут (при наличии у института лицензии)
после 11 ( если есть 18 лет) то могут- но у него есть право на отсрочку для поступления в ВУЗ
по закону если вуз предоставляет отсрочку (а всего их может быть две) не заберут
такчто учись хорошо
Наталья Сиятнова ой прости тебя только по желанию
Алёнка** *** Э..вообще-то она девушка - её не заберут))))
Наталья Сиятнова да я написал коментарий что её только по желанию
Владислав Сунёв да вообще это не мне(меня в армию не взяли!!!) а братишке грозит армейка
Если успеешь поступить в вузгде предоставляется военная кафедра или отсрочка, то никто не заберет.