Прочее образование

Ваши любимые исторические герои...

То есть не вымышленные, а те, кто в реальности существовал? И почему именно эти люди?
Махатма Ганди.
В 2007 году ООН учредила Международный день ненасилия, отмечаемый в день рождения Махатмы Ганди. Он величайший человек, который боролся за независимость, за независимость мирным путем, а не насилием. Его считают вторым человеком после буды. Он философ, слова которого до сих пор живы и актуальны.
"Скверная привычка утверждать, что другие мыслят неправильно, а мы – правильно и что те, кто придерживается иных с нами взглядов, – враги отечества. "
Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают.
Принцип «око за око» сделает весь мир слепым. «Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» .
Нирвана Самадхи
Лучший ответ
Константин Волков По правде сказать, я от Ганди не в восторге, но вы хотя бы обосновали свой ответ))
Столыпин
Валера Голев
Брежнев
Лыскова Юлия
Alina Miller Очень интересно, чем тебе Брежнев нравиться?
Маршал Жуков! Сколько он сделал для победы! Сильного характера был человек!
А ещё Ю. Гагарин, первый наш космонавт и обаятельный мужчина!
А после прочтения книги "Иван 3-й государь всея Руси" я была потрясена его жизнью, хотя конечно может там в какой-то степени и вымысел был художественный... Столыпина тоже уважаю, старался человек для России хотел добра.
Сергей Кетов
Николай Романов.. . такое мышление и благородство...
Заузолков Иван
Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Черненко, Андропов
Христос,
Vitalik Rudenko
Клеопатра, Христос, Екатерина.
Александр
Константин Волков В смысле Македонкий? Или Невский?
император Бонапарт Наполеон.
достаточно почитать о нём и мнение сразу меняется
Fistashka Fistashka
Петр 1.Он красава!
Столыпин .. выдающийся человек
Мне очень нарвится Николай II и его семья. Я уже о них много книг прочитала. . много загадок в их жизни.
Анна Цирно
Петр 1 он картохи в Россию привез :)
Fistashka Fistashka только эту картошку сперва ели неверно и травились деревнями. и только через 3 года додумались есть клубни)