Если Чарльз, принц Уэльский вступит на престол его будут именовать Карл III (или Георг VII)
А если вступит принц Уильям, то как Вильгельм V
Прочее образование
Вопрос о британской монархии
После восшествия на трон принц намеревается именоваться Джорджем, поскольку его личное имя Чарльз (Карл) имеет слишком много неприятных исторических коннотаций: Чарльз I был обезглавлен во время Гражданской войны 1642-49, что привело к прерыванию монархии на 11 лет. Во время правления его сына Чарльза II (1660-1685) была эпидемия чумы (1665) и Великий пожар в Лондоне (1666). Понятно, почему нынешнему Принцу Уэльзскому ему не захотелось быть Чарльзом III (или Карлом III)
По воле Чарльза его Королевское имя будет Джордж VII (его дед- отец Елизаветы II –Джордж VI).
Что касается Вильгельмов (William), последним монархом с этим именем был Вильгельм IV (1830-1837)-отец Королевы Виктории
Это кратко.
разница в именах Чарльз и Карл появляется только при переводе на русский Charles - это и Карл и Чарльз. Так же с Вильгельмом и Уильямом - просто Вильгельм - более германизированная, старая версия имени. Чарльз может отказаться то своего имени в пользу имени Георг из-за того, что царствования Карла 1 и 2-го были неудачным периодом для Британской монархии
Если на престол вступит Чарльз, то его будут именовать Чарльз II, II либо IV, порядковый номер, если можно это так назвать, зависит от того, сколько "Чарьзов" было на престоле до него.
То же самое относится и к принцу Уильяму.
А с чего ты взял что их так будут именовать?