Прочее образование

А вы грамотный человек? Пишите грамотно? И правила помните или у вас "врожденная" грамотность?

Mohnatii Mohnatii
Шуточные стихи!!! !
Грамматики усвоив уложения,
Познал я жизни правила, гласящие:
Когда бывают ЧЛЕНЫ в ПРЕДЛОЖЕНИИ,
Отыщутся всегда и ПОД_ЛЕЖАЩИЕ.; -))))

Я пишу быстрей всего пользуясь зрительной памятью. Иногда пользуюсь литературой.... особенно когда приходиться склонять фамилию.... не смейтесь я серьёзно ;-)))
И ещё помогает красная линия которая подчеркивает если не правильно.. . ггггг
Вот именно зрительная работает... правил в общем-то и не помню.
СТИХОТВОРЕНИЕ!!! !
ДОБРАЯ ОШТБКА
Автор оригинала: Ген
Я не могу сдержать улыбку –
В письме, прочитанном вчера,
Такая добрая ошибка! –
Что «Нету Чуда без Добра! » . ;-)))

Natalia Melinte
Лучший ответ
Mohnatii Mohnatii Спасибочки за пожелания))))))
Правила помню не все, но пишу грамотно)))))
Евгений Валеев
правил почти не помню, но писать стараюсь грамотно
правила не помню. зрительная память)
вот вот) ) именно) врожденная) ) это мамины гены) терпеть не могла зубрить правила)
Не задумывался об этом . Вам со стороны виднее .
Н*
Надин ***
Пишу чисто интуитивно. . и всегда правильно
Стараюсь писать грамотно. Что такое "врождённая" грамотность - не знаю, лично мне приходилось ходить в школу.
Я считаю, что моя грамотность на достаточно хорошем школьном уровне выпуска 80 гг прошлого века. Правила из учебника помню хорошо))) , плюс масса прочитанных книг.
У меня откуда-то "из воздуха" берется. Ни одного правила не помню. У вас, например, ошибка в пятом слове. "Пишите" - это глагол повелительного наклонения. Должно быть - "пишете".
Mohnatii Mohnatii Щас проверю:))))))
Когда не задумываюсь пишу правильно. А вот когда спрашивают, как пишется какое-нибудь слово, могу и ошибиться.
Стараюсь писать грамотно. "Врожденной" грамотностью, к сожалению. обделена.
по русскому 5, пишу грамотно, но когда тороплюсь, иногда выходят ошибки, точнее опечатки
Как умею так и пишу! А вот А. С. Пушкин кажеться делал много ошибог, но язык формировал он, не впример многим тем кто не
делает граматических ошибок.
У Вас актуальный вопрос, я даже подпишусь на него. Иногда от местных "писателей" у меня глаза вянут. Непростительные ошибки. Причем видно, когда автор намеренно "ошибается", следуя тенденциям моды, а когда просто не грамотен. Обидно за великий русский язык и за учителей того самого языка!
У мея 3 по Русскому было всегда почемуто, но зато алгебра геометрия физика и черчение на 4 - на 5 профизкультуру малчю)
стараюсь писать грамотно. правила помню смутно, поэтому пишу интуитивно.
Ruslan Altaev
У меня врождённая безграмотность. К счастью, стал замечать, что с возрастом проходит. Правила, помню плохо, а с детьми, вспоминаю.
Да я считаю себя грамотным, но и знаю, что человек допускает ошибки... .
Это личный опыт.
Ilyas Alekberov
А так ли это важно? Тем более в Нете? Главное чтобы собеседник (ца) понимал (а) , если нет - то зачем они нужны? Если Вы даже кушать из-за грамотности не можете - читайте больше хороших грамотно набранных книг плюс вспомните то, что "вбивали" в школе :) Хотя я, например, делаю преднамеренные очепятки :) для прикола ;)
Andrey Sabatarov
Mohnatii Mohnatii Опечатки для прикола видны сразу))))
Не о них речь))
Думаю да! Грамотность во многом зависит от знания правил и от чтения книг (формирование зрительной памяти)...
Честно говоря, я не очень поняла вопрос, но если вы спрашивайте: "Правила помите или у вас "врождённая" грамотность", то я отвечу, что у меня в голове только правила.
Hayat Aliyeva