Прочее образование
Заявление пишется с маленькой буквы или большой? Точка ставится после этого слова ?
Заявление пишется с маленькой буквы посередине листа и после него ставится точка. Это же логично. если вы сами начнете читать заявление, сами все поймете. Сначала вы пишете кому и от кого заявление. Все, точка. Потом свою просьбу. Все, точка. Потом дата слева и справа подпись . Вот види написания http://www.svatovo.ws/zayavlenie.html
Танюха, не заморачивайся. Пиши, как хочешь.
Да, слово заявление - с маленькой буквы, после него - точка.
С большой. Точка не ставится. Вы там что очумели? Это же название и начало документа?? ? И зачем точка? В заголовке, на обложке книги точки разве ставятся??
с большой.
точка ставится только одна. в самом конце.
и еще не пишется слово "ОТ" , потому что заявление "ЧЬЁ".

нас учили что заявление с маленькой буквы и после точко, но без грамотные люди тебе будут доказывать с пеной у рта что мы все очумели....
В разных источниках предлагаются разные варианты. Современные требования к реквизитам деловых бумаг -слово "заявление " пишется в середине строки с маленькой буквы, после него ставится точка.
Заявление — это документ, в котором в письменной форме зафиксированное сообщение граждан или организаций по поводу осуществления своих прав или защиты интересов.
Заявление оформляют за определенным образцом, и адресована она определенному официальному лицу или учреждению или организации.
В ней может выражаться просьба принять на работу, зачесть к учебному заведению или допустить к вступительным экзаменам, предоставить отпуск и т. д.
В зависимости от того, кто его подал, заявления бывают личными (пишутся от руки в одном экземпляре) и служебными (от организаций и учреждений, которые, как правило, пишутся на готовых бланках) .
http://www.svatovo.ws/zayavlenie.html
Раньше писалось с большой буквы. По новым правилам, принятым в последние годы, пишется с маленькой буквы в середине страницы. Это концовка предложения, которое является "шапкой" в заявлении. Учебник Герасименко устарел. Не забывайте, что учебники, в основном, переиздаются, но далеко не всё в них пересматривается.
s bolshoi, tochka ne stavitsa
Слово заявление пишется с маленькой буквы, точа после слова не ставится
заявление пишется с маленькой буквы и после обязательно ставится точка.... т. к. это является окончание шапки
с маленькой буквы и точка ставиться, конечно!)
Нас учитель по русскому учила писать "заявление" с маленькой буквы и в конце ставить точку, т. к. это продолжение шапки. Помню как сейчас!