Прочее образование
Вопрос серьезным людям. Всякие зубоскальства и ответы типа "АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ" не принимаются!
Кто-нибудь еще разделяет мои опасения по поводу того, что очень скоро в результате повального использования народом так называемого "изыка для падонкафф" среди нашего и без того безграмотного населения не останется ни одного знающего русский язык и его орфографию и сам язык отомрет за ненадобностью?
Я на Ответах почти два года. Хочу отметить, что ответов с падонковским языком стало меньше значительно!
Это поветрие, как всякая мода - уходит ПОЧТИ без следа.
Но вот если молодежь только на форумах общается - возможно, это отпечатается и на их языке.
Правда - как только столкнутся с написанием резюме или иных документов (особенно если их завернут по причине безграмотности) - они вспомнят нормальный язык.
Все-таки грамотные люди оставляют значительный пласт последователей.

Я разделяю, от этого "языка" коробит! Также от иностранных слов- уродов, типа менджер, брутальный, толерантный и пр. Тьфу!
Согласен. Несут такую ахинею что вопрос большой. В школе учились?
Это мода, я думаю скоро пройдёт. Я, например, всегда всем говорю, а вы попробуйте говорить красиво, ведь русский язык такой красивый! Многие мои знакомые тожк такого мнения.
Да нет, это увлечение уже отходит, потихоньку все в норму возвращается...
АмериКозы диктуют! идёт интенсивная реклама на освоения иностранных языков так что русский в скором будущем отойдёт на последний план в глубинки населения .
а по поводу орфографии вот пример - разговор тёти с 11 летней племянницей ______
ти просто супер зая)) я тя лаффф!!! !
ты тоф С_У_П_Е_Р!!! !
Красота данная природой! Луфе всяких картинок!?? ?
Пасяпочки! Ти тоф офень, офень!
Ой така фотКа секаЗзззная:)))) Офигительная фотЯ:))) )
Эть я на елку собиралась.... )
симпотяська
На себя посморите.... Ви т тофе красяФФФкие! Хддд.. .
ммм.... красотка ппц!
ТЫ МОЯ СОЛНЦ:) не слов. Чмав тя
Пасяб! Ти тоф Красявкая! Чмаф.. .
Ты вообсе фупер пупер
ты тоф суперок
пасяп... ну ты лутфе!
Пасябб, ти тоФФ.. .
Уххх! крутизна! Чмаффки тя красотко!
ой какая малыфка... лю тя Маська.. .
С чего би это"Да ну... "?Люлю тя ёщё какь люлю! А воть ти мну не люлю!
ню ти как всегда плосто супер!!! !
ну... Это ф я!
От Секаzzzной симпотяЖки слышу!
Секаzzzной-БОЖЕ Маша что за слова!!! !
АААААА! вОТЬ! тИ ТОФ КРАСОТУЛЬКА!!!! чМАФ ТЯ КРЕПКО! )
Паська! Майн дрендик: )
ссссуупппеееееррррр!!! !
Пас! Чмаф красотко: )
Пась:) Я вас тяк лю! Ах дя и есе Йа самое счастЛиФффоЕ ЧеЛофффеГо пОтоМу фтО у мНу еСь тЯКиЕ кЛасфНые дРуГИ кАк вИ.
На ся смотрела? Тоф осень красяфффкая!
ти сдеся тякая симпотяська!
Пасяп зайка! лю тя! ^_^_\\
ти просто супер зая)) я тя лаффф!!! !
ты тоф С_У_П_Е_Р!!! !
Пасяпочки! Ти тоф офень, офень!
Эть я на елку собиралась.... )
симпотяська
ммм.... красотка ппц!
ТЫ МОЯ СОЛНЦ:) не слов. Чмав тя
Пасяб! Ти тоф Красявкая! Чмаф.. .
Ты вообсе фупер пупер
ты тоф суперок
пасяп... ну ты лутфе!
Пасябб, ти тоФФ.. .
Уххх! крутизна! Чмаффки тя красотко!
ой какая малыфка... лю тя Маська.. .
ню ти как всегда плосто супер!!! !
ну... Это ф я!
От Секаzzzной симпотяЖки слышу!
Секаzzzной-БОЖЕ Маша что за слова!!! !
Паська! Майн дрендик: )
ссссуупппеееееррррр!!! !
Пас! Чмаф красотко: )
На ся смотрела? Тоф осень красяфффкая!
ти сдеся тякая симпотяська!
Пасяп зайка! лю тя! ^_^_\\
согласна с вами -но сама препятствовать не в силах-заражена этим вирусом)
Положение не то что с грамотностью а вообще с русским языком очень плохое. Работаю в библиотеке. Приходят дети класс примерно 7-й (не первый и не второй) , ищем ему книгу, читатель смотрит с ужасом на книгу и не знает, что с ней делать. Мы ищем на какой странице нужный материал, открываем и говорим: "Прочитай, что здесь написано". О начинает издавать нечно отдалённо напоминающее текст. 7-ми классник не умеет читать или читает очень плохо! Разве это не трагедия. Причём ребёнок не сын гастарбайтеров и мигрантов. Мы пришли от этого в ужас и срочно придумываем программу для популяризации русского языка, но что мы можем нескольким читателям помочь, а основное - это школа и семья.
Безусловно такая ситуация не со всеми детьми, но улучшения я не вижу.
Кстати, когда моя дочь училась в школе (ей сейчас 20 лет) , то в их классе по русскому языку була пятёрка у одного мальчика - монгола (сына работника посольства) , который приехав в Москву ни слова не знал по-русски.
Смею предположить, что нетовское общение, оно же беднее чем реальное, отсутствие мимики и интонации.... возможно таким способом человек передает свое настроение, он дурачится, ему просто весело. По средствам такого текста мы можем понять как настроен он на диалог! Я уже 10 лет пользуюсь нетом, поверьте мне, очень много народу так пишет таким образом, но стоит только сменить тему .на более серьезную и люди быстро переходят на нормальный язык, при чем красивый и богатый!))))
Я согласна с мнением, что сегодня всё уже приходит в норму. Почитайте СМС-ки своих детей, они уже научились использовать знаки препинания и даже сложноподчиненные предложения!
Самое страшное что пишут так даже люди закончившие школу с медалью... ужас
Вы пытаетесь по типу используемого кода в диалоге 3-их лиц оценить их "русский" и интеллект, но они счастливы и обоюдопонятны. Русский язык у "русских" останется, скорее из-за миграционных процессов он ухудшиться. Падонкафски изык нельзя рассматривать с точки зрения русского - это символьный язык, и прикольный.
Получить "КГ\АМ" приятнее и короче, чем "Ваше употребление вовнутрь отравляющего вещества в ближайшее время, на мой взгляд, не позволит в инете появляться столь непродуманным и низкопроффесиональным ..." и так на 2 листа.
Скорее всего опасения эти напрасны. Безграмотность будет процветать и без этого. (Считаю себя человеком относительно грамотным, тем не менее думаю, что некоторые правила русского языка можно было бы упростить.)
В принципе для грамотных, опытных людей - ничего не изменишь, правильная грамматика для них уже инстинктивна. Иногда просто расслабляются)) ) Вот для молодежи - несколько опасно, многие из ребят по этой причине съезжают в школе по русскому языку на "троечку"(((