Прочее образование
Вопрос ВСЕМ! Когда закончится неграмотность на Ответах?
Живём в России, учим русский язык и неумеем общаться! К примеру за последние 5-10 минут: "Эйфелева басшня", "фидеоэфекты к пинакл студио" , "меня ни как не дрознили" и т.п. Писать с заглавной буквы вообще позабыли 50%, про запятые вообще прормолчу!
Банально: никогда, так как средний возраст пишущих не вышел за пределы средней школы - раз;
Еще банальней: даже если люди знают, как писать правильно, они не считают нужным делать это здесь (зачем напрягать голову - и так поймут) - это два;
Банальней не бывает: почитайте официальные документы из документооборота любой относительно крупной фирмы - ничем не отличается от местных "писулек" - а это три.
Вина родителей и только их, что их дети безграмотны. Но у безграмотного родителя не может быть (очень редко) грамотного ребенка. Этот порочный круг невозможно разорвать. Всегда было и будет классово-социальное разделение на "интеллигент" и "простолюдин". И это нормально: с точки зрения эволюции, для поддержания генетического разнообразия популяции необходимы и те, и те, - бороться с этим бессмысленно и даже опасно.
Увы, никогда - это средний уровень знаний населения ((((
Да, уж.... Направление - белорусский язык, где "як чую, так и пишу"
Во-первых-никогда, во-вторых-люди часто торопятся и не на те клавиши нажимают.
ну зачем же здесь грамотность? нужно побыстрее получить ответ, задать вопрос, а остальное все неважно... надо быстрее ответить вперед других)
Никогда))
Да! Безобразие! У меня аж волосы дыбом встают!
Многие просто плохо освоили клавиатуру. Большинство перестали читать хорошую литературу. Как предлагаете бороться с безграмотностью?
Да.... и не поймешь, от незнания или просто дурачатся?
Неграмотность здесь связана со скоростью. Мы же не на уроке грамматике, где нам ставять оценку, с которой мы потом пойдём открывать двери в своё будущее.
Когда ЕГЭ ОТМЕНЯТ! Наших -надо учить по нашему!
если Вы не учитель, это вроде не должно Вас нервировать. Будьте терпимее, у нас, в Украине русский язык не изучают, что же нам на " Ответы "не заходить?
Максим Царь
Да вы то, как раз не причём! Вопрос больше к молодёжи!
никада никончица)))) ) ггг.
Это еще ладно, а представь как себя чувствуют учителя русского языка! ?
У них наверное холодный пот выступает на лбу, когда они проверяют тетради. )
все торопятся а причина неграмотности - в основном от пальцесьезжания
с клавишы на клавишу (в данном ответе неграмотно написано одно слово - найдёшь? -грамотей)
Татьяна Хайбулина
пальцесъезжание
Максим Царь
У вас несколько ошибок: Нет заглавных букв, нет запятых, не существует слова "пальцесьезжания", слово клавиши (через букву "И")!!!
А знаете, это в крови! Некоторы вобще пишут так специально! =)))
Глаголы с НЕ пишутся раздельно... это тебе!
Максим Царь
Спасибо! В моём случае проблема возникла по причине залипания пробела!