Прочие развлечения
Навеяно вопросом VOLTERA... Про Карлссона, который живёт на крыше....
*****Понятно, что это литературное произведение, но давайте порассуждаем с вами, как бывало в школе на литературе... содержание мы все помним! Итак: -Если у него непреодолимая тяга к Малышу, почему он его периодически унижает, отталкивает, подставляет, ведёт себя грубовато, портит личные вещи, не испытывая угрызений совести?-Отчего долго не хотел знакомиться с родителями Малыша, увиливая под разными предлогами - для чего скрывал факт знакомства с ребёнком?-Почему родители не присекли эту странную дружбу? -Почему у мужчины в полном расцвете сил нет семьи?-О чём говорит тот факт, что единственная нормальная его знакомая женщина выходит в результате замуж не за него, а за другого?! А ведь первоначально он её впечатлил! Для чего? Если женщинами, получается, он не интересуется. Предлагаю ответить на мои вопросы, а быть может и задать свои. Поиздеваемся беззлобно над Астрид Линдрген!!!)))
Карлсон - воображаемый друг Малыша.
Малыш очень одинок. У него нет друзей.
Вот и появился воображаемый.
У детей такое бывает.
Для Малыша Карлсон вполне реален, хотя и существует только в его мозгу.
Карлсоном легко объясняются все те проделки тихого на первый взгляд ребенка, которые не нравятся родителям.
А то, что Малыш разрешает своему воображаемому "другу" издеваться над собой, тоже объяснятеся. Малыш готов принять любого друга, даже самого плохого. Лишь бы он был. "Я принимаю тебя любого. Только будь рядом. "
Малыш очень одинок. У него нет друзей.
Вот и появился воображаемый.
У детей такое бывает.
Трудно найти женщину, если ты с пропеллером и живешь на крыше
Ну конечно явный педофил!
Irina G Brodzely
Заметьте, не я это сказала!)))
Юлия Князева
Ты сам такой....
это скорее Фрейдом навеяно ))))
ОЙ.... как все завернули- это просто сказка
А может она просто писала про своего великовозрастного сына, - этакий "Митрофанука", только на шведский монер, не желающий взрослеть, засидевшийся "у маминой юбки".
Irina G Brodzely
А мне казалось, что это про малыша, живущго в большой семье, но безумно одинокого, которому приходится придумывать себе какого-то друга! Как бы мы не шутили сейчас не этот счёт - это очень грустная сказка...
Не буду я над ней издеваться, я в детстве очень любила перечитывать эту книгу...
Сказка о тяжестях жизни и о наивном взгляде на жизнь, который спосбен творить чудеса!
Ну, это же сказка!! ! Тогда все сказки надо обсуждать! В них полно бреда.
Что характерно, в Швеции Карлсон - самый непопулярный персонаж из творчества Линдгрен, а в России почему-то наоборот...
Просто Карлсон - это большой ребенок. Вот и все, это мечта каждого малыша - иметь такого взрослого друга, в котором есть детские качества, которые мы все, к сожалению, с возрастом утрачиваем.
Надо сказать, что Малыш несколько раз пытался познакомить родителей с Тем, Кто живёт на Крыше, но каждый раз, как он их звал, Карлсон исчезал. Оно и понятно, родители сразу бы смекнули, что к чему, и устроили бы ему кастрацию через повешенье за покушение на невинность их сына.
это простая страшилка для детей на ночь, вроде нашего змея горынача и бабы яги, все придумано от начало до конца, не вникайте вы уж так в смысл. приятный мужичок-домовенок с пропелером.
Похоже, что слишком увлекаетесь современным телевидением и прочей "жёлтой" ерундой.
Помню очень давно у молодого тогда еще Задорнова была на эту тему интермедия: "А из маминой из спальни хромоногий и кривой выбегает ..." и тут целое поле для испоорченной фантазии взрослого.
Я очень люблю книгу про Карлсона, наш мультик еще больше.
Ну вот и до Карслона добрались.. . Оставьте в покое этого прикольного чела с пропеллером...
И я не хочу шутить по поводу всего перечисленного. Карлсон мой любимый литературный герой. Могу запросто и сейчас книжку перечитать. А чтобы поиздеваться есть куда более "достойные" персонажи.
Наверное карлсон был просто воображением малыша и наврядли малыш фантазировал какая у карлсона должна быть женщина и семья
-Отчего долго не хотел знакомиться с родителями Малыша, увиливая под разными предлогами - для чего скрывал факт знакомства с ребёнком?
А вы если бы были человекчом с пропеллером на спине, хотели бы познакомиться с его родителями?
-Почему у мужчины в полном расцвете сил нет семьи?
Потому что он не нашел даму с пропеллером.
Все предельно просто ))