Прочие развлечения
Что можно подарить на годавщину свадьбы(1 год)??
Да все что не жалко! Для молодой семьи нужно многое, можно потихоньку поинтересоваться у самих молодоженов в чем они нуждаются.
Это бумажная свадьба, подарите фотоальбом, или портрет большой-большой
Себя.
Первая годовщина свадьбы – ситцевая свадьба
По традиции, молодые супруги дарят на первый юбилей друг другу ситцевые или шелковые платочки. Раньше молодая жена должна была своими руками вышить этот подарок на годовщину свадьбы для своего мужа. Супруг же, как правило, отправлялся на ярмарку и покупал там своей молодой женушке красивый, расписной, шелковый платок и преподносил его ей в подарок на годовщину ситцевой свадьбы.
Обязательным приложением к вашему основному подарку в этот свадебный юбилей должен стать ситцевый платочек, а лучше парочка таких платочков. Очень приятная и символичная мелочь!
Для молодых супругов хорошим традиционным подарком на годовщину бумажной свадьбы станут детские пеленки и постельное белье. Этот подарок символизирует пожелание скорой беременности молодой женщине или успешного разрешения от бремени (если женщина к тому времени уже была беременной) . Но будет лучше, если такие подарки преподнесет мать молодой жены или очень близкие подруги. К этому ритуалу вполне могут присоединиться и свекровь, и сам муж, желающий побыстрее стать отцом. Такие подношения сопровождаются разными шутками, прибаутками, например: «Дарю вам пеленку, чтоб родилась у вас Аленка» , или: «Дарю вам картинку, чтоб у вас родился Димка» .
Многие традиции празднования свадебных годовщин сохранились до сих пор, так что вы вполне можете преподнести супругам-юбилярам одежду из ситца.
Кроме того, в день юбилея свадьбыт принято дарить предметы домашнего обихода: скатерти, салфетки, постельное белье, занавески для окон, ситцевые мешочки для ароматизации. И не забудьте, что подношения должны сохранять символику этого дня, а значит, изготовлены они должны быть из ситца.
Также по существующей традиции на год свадьбы в качестве подарка может быть ювелирное изделие из золота.
Пусть это станет традицией вашей семьи — дарить на юбилеи свадьбы друг другу обручальные кольца из разных металлов, с разнообразными камнями.
главное чтобы подарок был от души.
Первая. Спальня молодоженов, их кровать, рядом - прикроватный столик. Значит, туда можно поставить лампу. Одну или две, на оба. А это повод для фантазии. Даже самая обычная лампа может стать предметом радости. И пусть даже пять подаренных ламп будут такими же как твоя, украсив свою бисером, органзой и перекрасив в другой цвет, ты отличишься. Напиши на ней имена супругов и стань на секунду семейным дизайнером. Просто твори!
Вторая. Кто такие влюбленные? Романтики. И их романтизм все время нужно подпитывать, чтобы быт семейной жизни не осложнил первые шаги. Когда я собиралась на свадьбу, мне вдруг пришла в голову идея - а почему бы, не подарить немножко романтики. Французской, итальянской, американской или английской. А можно нашей, тоже будет смотреться отлично. Зайти в магазин, купить счастливое число кассет или дисков с самыми романтичными и добрыми фильмами. Пусть смотрят себе на здоровье тихими долгими семейными вечерами .
Третья. Воспоминания. Ты никогда не пробовала быть немножко волшебницей? Наверняка собрав все снимки, на которых есть влюбленные голубки, можно создать отличный семейный портрет. Половину из них они не помнят, половину всегда хотели у вас забрать. А все вместе станет отличной картиной для гостиной. Такой вот семейный портрет от постороннего. Приятный портрет!