Прочие развлечения
А колобок до чего докатился?И сейчас колобок ?
До того, что без ног остался))
"…однажды Колобок докатился до Лукоморья…
Колобок – Гностический Герой (Кол в Боге) , идущий с колом, мечом, ножичком, с деструктивной опасной основой своей, с некоей сакральной самостью.
Колобок – символ Тотального Ухода, с изощренной ловкостью Дон Хуана и улыбочкой Иванушки-Дурачка, обходящий ловушки злого русского леса.
Он – бесчисленность внутренних кругов ада, бесконечное вращение-возвращение.
Он – великое Множество. Невозможное Число, с миллиардом колобков-нулей. Число, извлечённое из Корня Мандрагоры.
Он – вычитание всех возможностей свобод из Чёрного Квадрата Камеры Мира, где повесился Малевич и замолчал Гамлет.
Колобок – Гамлетовское "или". Избежание всяческой обусловленности. Не "попадание в щель между мирами", а сознательное игнорирование Бытия и Небытия.
"Мир ловил меня, но не поймал" - мог бы сказать Колобок словами украинского философа Сковороды.
"Колобок – единственный Христос, которого мы скушаем" (с) Жан Поль Лиса
Колобок – "Посторонний" Камю, его абсолютность. Облако, улетевшее в запределье, после кремации Мерсо.
Колобок – преодолевшее человека Нечто, данное в полной экзистенциальной концентрированности.
Он – лишённое рефлексии и философского многословия, магическое обращение в шар, ещё не ушедший в сферы духа, ещё плотский, но идеально-геометрический.
Он же – абсолютная протестная субстанция, не подчинённая законам мира, нечто Чудесное – онтологический Танечкин мяч ("не утонет в речке"). Облако плотского. "
до ручки и сейчас он уже не колобок
До лисы...