Прочие развлечения

надо ли забивать на проблемы или их надо решать?

как считаете?
Алексей Ягич
Наверняка каждый из нас сталкивался в своей жизни с людьми, про которых говорят: «ему/ей к психологу надо!». Но такие знакомые, как правило, искренне верят, что все у них нормально и проблемы, если у кого и есть, то у окружающих. Наверно, отчасти это именно так и есть – окружающим с ними тяжело. Более того, практика показывает: чем более серьезные психологические проблемы испытывает человек, тем меньше у него желания их решать, ведь, для этого необходимо разбираться, работать над своей душой, прикладывать усилия, быть честным перед собой, а помимо всего прочего: тратить свое время и деньги на «разговоры!»

Проводимые социально-психологические исследования степени мотивированности личности к психотерапии, а так же основные поведенческие механизмы, которые используют клиенты, что бы остаться со своими комплексами, страхами и «тараканами в голове» можно разбить на несколько групп по частотности.

http:/ /www. b17.ru/article/18978/
Тихий Ужас
Лучший ответ
Отец Металлий Добрый вечер.
У вас время на семью и работу остаётся?
Одни ответы.... всяким дебилам.
А по-разному, Смотря какие проблемы и есть или нет сил для их решения.
не надо откладывать на завтра, завтра может не наступить))
Обид Хусинов
На проблемы со здоровьем точно забивать не надо. А остальное-по обстановке)
Ел
Елена
у всего должен быть какой-то приоритет. нужно решать по мере их поступления. а если "забить"-еще лучше (я так и делаю) они как-то сами собой решаются и все в мою пользу, просто не нужно создавать избыточный потенциал
надо конечно, но иногда можно и забить
проблемы нужно решать, а не убегать от них, все равно догонят!!!!
Жека Мога
Надо решать. Забивая на проблемы, вы только время оттягиваете, а решать их все равно придется.
Danna Karshigina
Проблемы надо решать всегда
Timofey Kustin
А это на твое усмотрение. Вообще правильнее быть пофигистом, потому что все равно в этой жизни ничего не имеет значения. Решать проблемы стоит только ради спортивного интереса.
Все по ситуации. Но лучше дать отлежалься. Вдруг сама отпадет за ненадобностью?
Антон Егоров
решать стопудов
Mahmutali Niyazov
Надо решать по мере поступления
надо быть позитивным пофигистом =) как я. =) если проблема несерьёзная, то тупо забиваешь на нее и улыбаешься. все хорошо! =) ну если серьезно че, то все-таки лучше ее решить. =)
Almaganbet Toleu
Ну есть такие проблеммы которые требуют что б их решали, смотря какая проблемма.
Смотря какая проблема!!!