алкоголиком можно считать человека, у которого выработалась устойчивая зависимость, как физическая, так и психологическая от употребления напитков содержащих спирт. (количественная доля его значение не имеет) Бутылка пива, напимер каждый день -прямой путь к зависимости!
Лично я, считаю алкоголь наркотиком, наравне с табаком и героином, марихуаной. кокаином и т. д,. вред для здоровья может конечно разниться от употребления различных видов наркотиков, но сути общей картины это не меняет! Даже сахар -он тоже наркотик, вызывает привыкание и зависимость, пользу приносит лишь глюкоза, в нем содержащаяся, да и то не в таких количествах (в среднем 2 ч ложкв чашку) +различных конфет и сладостей, которые лежат на полках в магазинах.
И не зря от алкоголизма лечат в наркологических клиниках. Да и то люди обращаются туда уже в самых запущеных стадиях.
Прочие развлечения
Алкоголик....Это кто?..и сколько по вашим меркам нужно пить ..чтобы им стать?
дело не в количестве-а в желании если хочется выпить хоть немного но каждый день -то он уже пришел. тяга это первый признак .бывало когдато -проверено на себе
От колличества ничего не зависит это болезнь бозначающая - болезненное пристрастие к алкоголю.. . а зависимость вырабатываеться от любого кооличества :(
приятно познакомится, а есть что выпить
Алкоголик это тот кто много пьёт и каждый день я думаю не меньше поллитра.
отвечаю, сила есть и воля есть, а силы воли нет!! ! если человек пьет ему уже не помочь (это мое мнение)....