Прочие развлечения

Почему Новый год у многих ассоциируется с мандаринами??? У меня - нет!

У меня он ассоциируется с запахом елки, мандаринов и "духом праздника". А еще все время майонез вспоминается)) )

Это все из детсва осталось - вот и ассоциируется. Ведь человек не помнит всю свою жизнь, а в детстве основные яркие моменты - день рождения и новый год. =) Так что, что в детстве запомнили - то всю жизнь и вспоминаем)) )

Тем более раньше мандарины можно было достать тоько зимой (а не как сейчас - круглый год в гипермаркетах на полках лежат) . Поэтому и покупались именно к новогоднему столу первые мандаринки.
Ольга Шкира
Лучший ответ
Мандарины у всех бывших советских граждан постоянно будут ассоциироваться с Новым годом.) ) Вся держава в отрезок времени новогодних праздников благоухала хвоей и мандаринами, восполняя запасы витамина С. Поспевали они раньше к нашему Новому году.)) И это более того несмотря на то, что был этот цитрус не в меньшем дефиците, чем апельсины и лимоны.

Новый год для меня это не только елка и шампанское. Но и ароматные оранжевые солнышки – мандарины. Запах, любимый с детства.) )
.
*F
***костя Forgot***
Ти изврасченко!! ! :)
Ramina Akimova
Светлана Спицына Аргументируй
Потому, что раньше был дефицит и мандарины " доставали " или покупали, отстояв в больших очередях только на Новый год! Поэтому и запах мандаринов ассоциируется у многих с Новым годом.
Б М
а у тебя навернае на мандарины алергия! :))))))
У меня всегда с мандаринами ассоциируется Новый год! Незнаю если в обычные дни ешь мандарины то не чувствуешь того запаха, а на Новый год всё наоборот! Такой запах, свеэесть! Вообще говорят мандарины - это запаха Нового года!