Прочие развлечения
Какие есть новогодние приметы???
Чтоб исполнилось желание- когда бьют куранты взять бокал шампанского, вырвать волос и положить в бокал, залезть под стол и там, загадав желание выпить шампанское.
Мне нравиться итальяская примета-выброс старых вещей.
Если придут нежданные гости-весь год будет хорошим, богатым.. Ппосле боя курантов в дом первый войдёт мужщина к удаче на целый год..
Хорошо гадать на святцы, от Нового Года до Крещенья, особенно в Рождественский и Крещенский сочельник, 6 января и 18 января. Традиция языческая, но церковь относится снисходительно, если не переусердствовать, а так, в шутку.
Ну и я ещё одну примету знаю, выходя в первый раз из дома в Новый год, порог нужно переступать с левой ноги, Почему именно так не знаю, но такова примета....
как новый год встретишь так его проведёшь
Загадай желание во время боя курантов!
Если в Новый год идет тихо снег - хороший год.
Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
В новогоднюю ночь небо звездное — к урожаю ягод и грибов.
Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь.
В Новый год сильный мороз и малый снежок - к урожаю хлеба, а тепла и отсутствия снега на дворе в этот день боялись пуще пожара, так как было это верным признаком грядущего неурожая и голода.
Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.