от красивого стихотворения
или музыки
от голоса любимого человека
от холода
Прочие развлечения
От чего бывают мурашки по коже?
от любвиииии
Мурашки — это небольшие пупырышки у оснований волос на коже, непроизвольно возникающие, когда человеку холодно или он испытывает сильные эмоции, такие как страх или чувство восхищения, гордости или сексуальное возбуждение. Ощущение, которое возникает при появлении мурашек, обычно описывают словами: "мурашки по коже побежали" или "волосы на голове зашевелились".По научному это называется пиломоторный рефлекс.
В результате стимуляции сензитивных периферических нервов, исходящих непосредственно из спинного мозга, происходит возбуждение вегетативных периферических нервных окончаний, которые отвечают за сокращение гладкой мускулатуры волосяных фолликулов. Сокращаясь, мышцы фолликулов поднимают волоски.
Этот рефлекс присущ не только людям, но также многим другим млекопитающим. При реакции на холод поднятые волоски способствуют тому, что прогретый телом слой воздуха задерживается у поверхности кожи. При реакции на опасность поднятая шерсть делает животных внешне более массивными и придает устрашающий вид. Такая реакция часто наблюдается у шимпанзе, у напуганных или раздраженных мышей, кошек, собак.
У людей эффект мурашек часто может быть вызван не только холодом или страхом, но и другими сильными эмоциями, вызванными, например, прекрасной музыкой, или просмотром фильма вызывающего высокие чувства.
от волнения . или когда приятно очень.
от токого когда целуют в ушко прям заводит РРРррррРРР
Александр Харлан
я бы тебя поцеловал бы
ot straxa
От холода, от страха, от резкого удивления и волнения
от возбуждения))
От приятных ощущений) )
а Вы что никогда этого не испытовали чтоли.... не знаете от чего.... Ну все что сказано выше верно тоже=)