Прочие развлечения
почему женщины спиваются?
Что- то не складывается.
Ну, ведь не все спиваются. Уже медики повсюду говорят, что это болезнь, а заболевают те кто предрасположен, чего-то в организме не хватает и женщины быстрее, чем мужчины. Но ведь многие женщины празднуют и на работе и дома, но не спиваются. Значит правда предрассположенность.
зависимость происходит быстрее. скалываются тоже лихо
Слабые люди вот и спиваются...
Если рядом есть мужчина пьющий.
Различный с мужчинами метаболизм.
При рассмотрении причин алкоголизации женщин необходимо учитывать такой феномен, как подражание. В расширении контингента пьющих женщин, особенно молодых, оно играет немалую роль. Социально-психологический механизм, лежащий в основе подражания, у девушек развит больше, чем у юношей, и является сильным регулятором их поведения. Начав утверждать себя среди сверстников при помощи негативизма (если это принято в группе) , бравируя отрицательными качествами (пьянством, курением, порой сквернословием) и как бы соревнуясь в этом друг с другом, девушки легко скатываются к злоупотреблению алкоголем, асоциальному поведению, моральной распущенности. Идеалом, образцом для подражания становится курящая и выпивающая женщина, исповедующая «свободные» взгляды на сексуальную жизнь. В чуждой таким взглядам среде девушки не могут ни приобщиться к «раскованному» поведению, ни продемонстрировать его. Для этого им необходима взаимоиндуцирующая группа, где такое поведение является «стилем жизни» , т. е. своеобразной нормой или образцом. Именно такая группа и представляет реальную опасность как для ее членов, так и для тех, кто хотел бы подражать ее образу жизни. А если учесть тот факт, что более 95% современных юношей и девушек школьного возраста знают вкус алкоголя, то общественное мнение по этой проблеме требует радикальной коррекции.