Прочие развлечения
Почему женщины так любят шопинг, а мужчины к нему в основном равнодушны? Такое ощущение, что им это заменяет музей.
Щопинг любят те женщины, которых больше ничего не интересует..
Тебе серьёзный ответ нужен?
Это с древних времён пришло, когда люди ещё в каменном веке жили. Чем в то время занимался мужчина? Добыванием пищи - ходил и убивал мамонтов. Чем больше мамонта завалит, тем больше вероятность, что с ним жить самая лучшая женщина племени будет. В современном мире мамонта заменяет машина, квартира и т. п. А вот женщина мамонта не могла убить, поэтому она ходила в лес и занималась собирательством - ягодки, травки, грибочки и т. п. Вот и сейчас женщина занимается таким "собирательством", только ходит она не в лес, а в магазин. Природные инстинкты, ничего не поделаешь.
Вы удивитесь, но есть и женщины, равнодушные к шоппингу =)) ...
Можно идти в магазин, заранее точно зная, что тебе надо, и - никакого шоппинга =) .
Особенно, если денег впритык =)))) .
И вообще, шоппинг - понятие агендерное: с таким же - музейным - восхищением, разинув рты, могут бродить по магазину и мужики =)))) . Только в случае с женщинами - это, как правило, шмоточные =)) , а с мужиками - какие-нибудь автосалоны =)))) .
В общем, и те и другие - всё те же девочки и мальчики =)) , только ИГРУШКИ ДОРОЖЕ =) .
Особенно, если денег впритык =)))) .
Айгуль Султангалиева
Заметил что такие мужчины в основном росли без отцов.
Я вот люблю по интернет-магазинам полазить. Но это больше для информации, или чтобы взвешенно принять решение о покупке.
Причина любви к шоппингу не в гендерной принадлежности. На нее оказывают влияние много факторов - психологических, маркетинговых, социальных. Хорошо раскрытый ответ на этот вопрос я нашла в этой статье: https://elgreloo.com/beauty/pochemu-zhenshchiny-lyubyat-shoping
ну женщина любит модно одеваться, а мужчина что найдёт то и оденет. в наше поколение много модных молодых людей и девушек .девушки слишком долго ходят по магазинам и покупают много .расходов много:)