Прочие развлечения

Почему все американцы любят бейсбол? Почему они любят этот наискучнейший спорт?

Любовь к бейсболу у американцев имеет несколько видов:
1. Патриотический. Любят бейсбол, потому-что это наш национальный вид спорта, это наши фольклор и культура. День открытия бейсбольного сезона - это праздник. В бейсбол играют в День Независимости наши страны, и сезон завершается в октябре, поставив четкие рамки лета и осени.
2. Любительский. Кому не нравится бездельничать под летним солнцем, пиво пить и вкусняшки кушать всякие? Часа на три-четыре ты просто отдыхаешь от жизни. Тем более, что в каждом районе штатов есть "своя" команда, за своих же болеть можно!?
3. Статистический. В бейсболе сейчас 30 команд, играют 162 игр и еще плей-офф, каждая игра разделяется на 9 иннингов, в котором обеим командам из 9-и игроков доставляется возможность отбивать мяч, пока трех игроков не отправляют в аут. Вот подсчитаете, сколько игровых эпизодов... и КАЖДЫЙ ЭПИЗОД, результат каждой подачи питчера зафиксируется и вводится в базу данных. А это значит, каждая подача питчера может рассматривать по сравнению с другими эпизодами, каждая мелочь может иметь какое-то значение. Насколько эффективно этот игрок отбивает у этого питчера? Какие подачи предпочитает данных питчер в данных ситуациях? А если эпизод может оказаться рубежом - 50 страйкаутов, 100 хаумранов, 500 попаданий в мяч... или когда непробиваемая статистика питчера встречается с не останавливаемой статистикой бэтсмена...
4. Виртуозный. Любите книги читать? Так вот, бейсбольная игра - это книга. Некоторые книги начинаются сразу с острых моментов, с первых строк у читателя дыхание таит... а есть книги, который медленно развиваются, автор с начала описывает героев и закладывает линии сюжета, которые только в самом конце книги разъясняются.
В бейсболе есть моменты, когда можно не смотреть - как в книге абзацы, которые по диагонали читаешь. Но это не страшно - ведь ты сидишь с друзьями, пиво пьешь и разговариваешь, наслаждаешься летным солнцем и сосиской. И знаешь, что в каждой игре будет момент - а иногда несколько - когда линии сюжета сплетаются, и герои будут стоять перед решающим моментом - смогут или не смогут справиться?
Сергей Клюшник
Лучший ответ
Юрий Баканин не дочитал коммент... бейсбол реально гавно
это их национальный спорт