Я клоунов не люблю, не боюсь, а именно НЕ ЛЮБЛЮ!
И когда я пишу это своё ,,не люблю, , ,я начинаю понимать насколько глубока и активна моя неприязнь к ним, это не просто ,,недолюбливаю, , или ,,не понимаю, ,
А теперь самый сложная для меня часть вопроса - за что?
Наверное разобью на пункты, так проще будет
1)В клоунах всего слишком, слишком громко, слишком наигранно, слишком ярко, слишком ненатуральный смех и слишком обильные слёзы.. .
Возможно это просто ,,не мой жанр, , уже изначально, не сходимся мы по темпераменту
Я не люблю китч, меня раздражают скоморошество и буффонада, я далеко не в восторге от ,,Сукин сын, комаринский мужик..., и клоуны у меня находятся в этом же списке
2)Нелепый макияж и искажённый голос, это всё скрывает истинные эмоции
Общаясь, я привыкла ориентироваться на собеседника, для этого нужно понимать другого человека, читать по лицу и интонациям его чувства, а с клоунами так не получается, перед тобой нарисованная маска и это помимо воли настораживает
3)Качество шуток практически всегда на самом примитивном уровне, примерно как тупые американские комедии - подножки, нелепые падения, подставы напарника, короче сплошное ,,лицом в торт, ,
Вот где-то так
И ещё аргумент со стороны подсознания, традиционный клоун по своему внешнему виду и манере поведения в первую очередьу меня ассоциируется с пьяной женщиной
Та же размазанная помада, визгливый голос, навязчивое поведение, громкий смех и обильные пьяные слёзы
Ну не нравится совсем мне эта картинка!
ЗЫ. Нет правил без исключений
Никулин, мимы, Чарли Чаплин и, как нашёптывают мне тут на ухо кошки ( а я склонна полностью доверять их мнению :) ), Куклачёва тоже надо записать в отдельную категорию
Прочие развлечения
Любите ли вы клоунов и клоунаду? За что?
кто в армии служил
тот в цирке не смеётся...
Клоун. Кто он?
Карандаш, Попов Олег, Никулин Юрий - обожаю, смотрел бы не отрываясь. Райкин Аркадий на своём родительском собрании, это уже не клоун... ) А из современных - глаза бы их не видели. Ветров - умнейший мужик, но дураков показывает. А мужики в платья переодеваются - это смешно? Психика у таких женщин нарушена. Везде мера нужна. Клоун - не просто смешит, клоун поднимает проблему и её обыгрывает за минуты - это талант. А который на сцену выходит покривляться - уже не клоун, а шут, от глупости и несмешности которого тошнит и выключить телевизор хочется. )
Ольга Данильченко
А Вы не могли бы дополнить?
Меня ОЧЕНЬ интересует вопрос - ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО Вы их любите??
Да, люблю. У них добрый и мягкий юмор. Они сами как дети и нас приглашают побыть немножко детьми...
Мне почему-то жалко клоунов, хлопаю из вежливости.. . К сожалению, редко действительно смешно.
Клоунов не люблю, почему то мне кажется что это демоны переодетые, наверно фильмов насмотрелась.
Да!
За ФСЁ!!!!
Меня они бесят.
Клаунаду нет, скорее илюзию.
я вообще клоунов терпеть не могу, я в глубоком детстве посмотрел фильм "ОНО" и так я с детства не полюбил клоунов, а как встречу человека сам по себе клоунов так такая охота ему п его тупой улыбке настучать!
Ольга Данильченко
Быстренько уберите там одно слово, а то ответ удалят.