Прочие развлечения

Фильм "Шапито шоу" стоит смотреть, там смешные клоуны?

Елена Щирба
Я себе скачала. Посмотрела. Не понравилось.
Действие происходит на украинском курорте в гостевых комнатах для нищеты (сама комната без окна и чуть больше туалета) .
Клоунов из цирка там нет там нет. Там любовная драма. Там сами герои веду себя та же тупо как клоуны. Глупость несусветная. Попытка психологического анализа характеров и проблем современной молодежи, в том числе сексуальных. Это проделывается на примере полностью раскрепощенного поведения молодых людей на отдыхе (предполагается что вдали от дома они полностью раскроют свою сущность) .
Красивых запоминающихся актеров там нет. Например героиня девочка-подросток которой на вид лет так 15. Костлявая, худая, ненакрашенная с рядом психокомплексов. Не уродливая, но.... обыкновенная.... и просто "вешалка" по фигуре. Но ведет себя как правило будто ей лет так 23-25. Хотя иногда и дурачится в соответствии с истинным возрастом. Ее предполагаемый жених безобразный внешне неврастеник.
Единственный более-менее симпотичный из главных персонажей оказывается глухо-немым.. . Еще один из гланых персонажей - хулиган-голубой... .
Покольку фильм тупой и предназначен для тупых, но с глубокой психологичекой проработкой, то реулярно по ходу действя ведущие актеры как бы выходят на авансцену театра и пританцовывая пропевают куплетики с содержанием "а вот где была мораль то... " о есть пояснительные такие выходы чисто театрального типа. Последний раз я такое видела в фильме "Женитьба Фигаро" (1974) в исполнении Андрея Миронова. Но дело в том, что моральных и физических уродов в том кино-спектакле не было и поэтому куплетики выглядели там адекватно и свежо.... а здесь.... идиотизм в стиле рэп?. . ну как то так.
Однако хэппи энд.
Поэтому я выкинула фильм в мусорную корзину, что бы место не занимал.
Сергей Карасёв
Лучший ответ
Елена Щирба Остановись.