Прочие развлечения

почему большинство людей до 40-45 предпочитают бодрствовать по ночам, гулять и отрываться, а днем - отсыпаться?

Никогда не могла этого понять. ни в 16, ни в 20, ни в 25, ни сейчас в 33. Мне нравиться просыпаться рано, я люблю солнце, а ночью - ну максимум до 2 часов. И не верю, что в большинстве своем окружающие - совы. Мне кажется, это надуманное разделение - на сов и жаворонков. Так в чем же секрет?
Ольга Свищ
Думаю, такие люди просто лентяи и трудно утром раскачиваются. Если человек не в состоянии просто проснуться когда надо то грош ему цена. Ничего путного с таким не сделаешь. Таких много. И этот бред про сов и жаворонков и разные там биоритмы им служит для оправдания. Работать лучше днем при дневном свете, когда клиенты прут. а не к вечеру, когда все поезда уже ушли. Человек это дневное существо а не ночной суслик который прячется от хищников.
Altynai Adilbek Kyzy
Лучший ответ
потому что совы
А мне отрываться некогда :-)
Только здесь и отрываюсь :-)
Если только от сна воровать, а это уже урон здоровью.
Не знаю как это объяснить, но никогда не могла вставать рано утром, даже тогда, когда была маленькой. Ночью я не спала, мама со мной играла, хотя сама ужасно хотела спать. Я выросла, но до сих пор не могу рано вставать. Если я встала - это не значит что я проснулась :-) Я работаю с утра до вечера, вечером я учусь, а приходя после учёбы я снова работаю. Вечером и ночью мозг активируется лучше и производительность труда возрастает.
Если мне срочно нужно что-то сделать, то я лучше это сделаю ночью, так как с утра я себя не смогу заставить подняться.
Ekaterina Zavoljenskaya
у каждого человека свои биоритмы! ну не могу я заставить себя проснуться раньше 11 в любой солнечный день, если не нужно на работу топать! и в первой половине дня я очень туго соображаю, зато ночью мысли и идеи так и прут! а уборкой заниматься в 2 часа ночи - любимое занятие!!!