Прочие развлечения

Почему большинству людей, так нравится мультик Гравити Фолз???

О чём он вообще? Опишите вкратце плииз))) И еще в ютубе часто люди показывают свои дневники из Гравити Фолз...)
Yayra Tashmuhamedova
Близнецы Диппер и Мэйбл Пайнс проводили лето, как самые типичные школьники, когда их родители решили отдохнуть от своих чад и сбагрили их в ничем не примечательный мухос*анский городок под названием Гравити Фолз, штат Орегон, где проживает их дядюшка Стэн. И казалось бы главным героям, что это лето будет самым скучным и обыденным в их жизни. Но, ВНЕЗАПНО, одним прекрасным днём Диппер, по воле случая, находит в лесу подозрительный тайник, в котором обнаруживается загадочный дневник, описывающий всякую атсральную и прочую НЁХ, часто случающуюся в городке. Вот тут-то всё и заверте…

Подобно своим типа-аналогам с CN, сабж балансирует на грани детского сериала и мета-комедии, юмор которой зачастую поймут только взрослые, в первую очередь нерды. За рамки очевидной возрастной категории шоу заходит не только в юморе — оно не смущается крови и порой даже откровенной крипоты, намеренно сомнительной морали, разрушения шаблонов, а так же всяких романтических подоплёк. Ну и конечно же главная фишка сериала — окутанные мистикой интриги и отсылы к гик-культуре. Выделяет сабж на фоне конкурентов и то, что «Гравити Фолз» не эпизодичное шоу — в нём есть чёткий, развивающийся сюжет. Причём сюжет действительно интересный и интригующий, с отлично прописанными персонажами. Конечно, эпизодических серий тоже хватает, но они либо разбавляют общую напряжённость, либо таки добавляют к сюжету где-нибудь под конец.
Так же стоит выделить шикарную рисовку бэкграундов, на 10 голов выше всех возможных аналогов. Благодаря ей сериал не выглядит очередной дешёвой инди-потугою.
Минус у мультсериала только один — если ты плевать хотел на мета-юмор и все эти *уесплетения загадок и отсылов, которые тебя натужно и навязчиво заставляют искать, эта санта-барбара надоест тебе сразу после первой серии.
Айгуль Тойшиева
Лучший ответ
Нет не видел
Загугли песню на русском гравити фолз - и станет ясно, о чем.
Смысл в том, что брат и сестра приехали в дядюшке в богом забытую деревню, в которой творятся всякие волшебные и мистические вещи. И кстати брат в лесу нашёл дневник, в котром много чего интересного о волшебных существах)
Sadiq-82 Pasayev
Он такой семейный, уютный что ли)) посмотри первую серию, узнаешь сам. Там про мистику и волшебство.