Вот несколько простых и общеизвестных правил с моими комментариями.)) )
Ложитесь спать в определенное время – знаю, но у самого не получается.
Ложитесь спать, почувствовав сонливость – согласен, но спать обычно хочется днём и во время работы.
Успокойтесь и расслабьтесь перед сном. Молитва если верующий, релаксация. Отключитесь от забот – действенно если есть сила воли.
Возможно меньше спать – возможно для вашего организма хватает 5-6 часов в сутки есть такие люди.
Не превращайте свою кровать в рабочий кабинет – на фиг: компьютер, телик, и даже книгу, всё это в зал или лучше в личный кабинет, где удобное кресло, камин, сигара, любимая собака – хотя тогда и в спальню идти не захочется.
Избегайте возбуждающих напитков во второй половине дня - индивидуально.
Измените график вашей работы – а лучше вообще работайте в удовольствие.
Место для сна должно быть удобным – тут понятно.
Расслабляющее действие секса – 100%.
Прогуляйтесь перед сном.
Не поможет пишите ещё!
Прочие развлечения
Что сделать, чтобы ночью был крепкий сон?Совсем не сплю,,,
теплое молоко с медом
старайтесь больше двигаться в течение дня
на ночь выпивайте полстакана тёплой кипяченой воды с ложкой мёда
перед сном проветривайте спальню
старайтесь спать в полной тишине и темноте
перед сном проветривайте спальню
выпей снотворное
Перед сном позырить что нибудь расслабляющее про природу, выпить таблетку персена. И главное -много не играть!
самый простой и надежный способ- утомись, поработай серьезно физически, до сильного пота, и сполоснись в прохладной воде. результат гарантирован, если нормальное здороввье, если не помогло, обратитесь к врачу, у вас нарушение сна медицинского характера
Вечером почитай избранные речи Брежнева