Прочие развлечения
Вопрос важный. Как можно изменить свою судьбу. так как ты сам захочешь? и можно ли вообще её изменить ?
можно. если знаешь чего хочешь. будет трудно, но есть много хороших людей. и многие помогут. но за вас не сделают.
можно, уезжай в другой город, судьба сразу изменится. всё сама будешь строить в жизни по новому.
Каждый важный поступок в жизни мы совершаем или следуя заданному сценарию, или самостоятельно. Вас постоянно гнетут некие обстоятельства, кажется, что над вами властвует рок – это значит, что ваше поведение, как выражаются психологи, «сценарно» . Самым главным признаком сценарного поведения являются частые повторения жизненных эпизодов, хождение по кругу.
Самым лучшим выходом в этой ситуации будет обратиться к психотерапевту. Однако, большинство наших людей, в отличие, скажем, от американцев не стремятся стать пациентами подобных специалистов. Это связано с нашим воспитанием, культурой, мы не любим «выносить сор из избы» .
Провести же самоанализ очень сложно, тем не менее, каждый человек может сделать усилие и помочь себе самостоятельно. Нам всем очень непросто осознать установки, которые мы получили в детстве. Однако, взрослый человек вполне может сделать такую попытку. Сделать подобный анализ самостоятельно очень сложно, а порой вовсе невозможно, поэтому советую поговорить об этом с близким другом, а при условии особых доверительных отношений – с братом или сестрой. Вспомните, о чем вам часто говорили родители в детстве и подумайте, насколько это повлияло на вашу жизнь.
Подробнее тут: http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/change-fate.html
Изменить то можно, если человек готов к переменам в жизни.
Разве, что если тебе кто- то поможет...