Прочие развлечения

Мюзиклы... Кому какие нравятся? Желательно назвать любимого перса.

Иисус Христос Суперзвезда. Призрак Оперы. Кошки....Можно и другие....
Дмитрий Титов
Иисус-Христос, но только 1973 года. Там больше всех понравилась игра исполнителей ролей Иуды, Пилата, Марии.. про кудрявого царя Ирода вообще молчу. Да вобщем все понравились.
В современной постановке устроил только Иуда. Почему-то от новой постановки сильно голубизной отдаёт. Хоть и отношусь к нетрадиционным ориентациям толерантно (Нравится фильм "Вонг-фу, с благодарностью за всё.Джулия Ньюмор) но всё же. .

Ну.. Призрак Оперы.. самый любимый мюзикл. Но, опять же, только оригинальный каст 1986 года. На дух не переношу фильм 2004 года. Фильмы, 1943 г., 1998 г., не люблю мягко говоря. Другое дело 1989 и 1990 года. Хотя к Вебберу и к мюзиклам они отношения не имеют, не считая 43 года, он тоже частично музыкальный. Фильм толи 1980,то ли 1986 года тоже не ахти.

Кошки. Нравятся тоже пожалуй все. И Манкустрап и Мистофелис, Рам Там Тагер ясно дело, Конечно же Гризабела и прочие. Вся компания.. .

Иосиф. Знаю только постановку для кино и частично видел театральную на записи. Нравится больше первая. Очень интересная интерпритация библейской истории. Особенно, когда братья Иосифа начинают петь с французским акцентом о своей голодной жизни.:) )

Дживс и Вустер. Тоже видел только на DVD,только на английском.. А так как его не изучал и книгу не читал тоже, то мало что тогда понял. Но было смешно. .
Эвита. Опять же видел только кинопостановку. Понравилось всё.Только до конца по воле обстоятельств никак не досмотрю.
Остальное из Эндрю Ллойда Веббера только слушал или видел отрывки и в принципе всё нравилось.

А если другие мюзиклы или музыкальные фильмы вспоминать, то: Скрипач на крыше, Злая, Маленький магазинчик ужасов, Танцы вампиров, Продюссеры, Лак для волос, Богема, Вакханки и прочее. Спасибо передаче "Прогулки по Бродвею" и каналу СТС, за возможность посмотреть длинные отрывки и за показ вручения премии Тони в 2008 году.
А из наших люблю Юнону и Авось, Обыкновенное чудо, Норд-Ост был прекрасным мюзиклом, Не бойся я с тобой и т. д. .
Ещё люблю музыкальные фильмы и мультфильмы Тима Бартона, но расписывать уже не буду. Спать мне пора :)
Catarina Efremenko
Лучший ответ
Ооо, спасибо, что затронули мою любимую темку! Мне нравятся мюзиклы Театра Оперетты. Почти все. Но мне очень нравятся "Граф Монте-Кристо", "12 стульев" и "Мама Мiа".
Из Монте-Кристо мне нравятся все персонажи, но, разумеется есть дрим каст. Если интересно, то это Ланская, Балалаев, Матвейчук, Кирюхин, Рулла, Мичман, Маракулин, Асирян. Но мой любимый персонаж это Фернан в исполнении Влада. Ож очень он получился интересный, да и голос, как видно, подошел весьма хорошо. Жаль, что так мало...
Из "12 стульев" мне, как нетрудно догадаться по дрим касту Графа, большее всех нравится Киса Воробьянинов.
А вот из Мамы мии самая крутая это Рози и Таня. Очень.