Плохое настроение можно переесть, переспать и перебегать.
Переесть
Это целое искусство. Переедать нужно не просто так. Переедать нужно стресс — смачно, со вкусом. Потому что, если вы просто обожретесь чем попало, то организм, пребывающий в состоянии стресса, откажется переваривать. В результате вам грозит не просто депрессия, но и тошнота.
Если позволяют финансы — отправляйтесь в ресторан. Одна или с подружкой. С подружкой можно поговорить за жизнь и поплакать, без нее — посидеть, вперив в горизонт мечтательный взгляд и наполняясь гордостью за собственное совершенство. Даже если подобный выход в свет с томным видом и лишними деньгами вы можете себе позволить не чаще одного раза в три года — все равно! Хотя бы час побудьте «роскошной леди без проблем» .
Если причина плохого настроения отчасти финансами и обусловлена — то есть, если ресторан в ваши планы не входит, побалуйте себя дома. Это действительно должно быть баловство: янтарный ананас, или торт со взбитыми сливками, или маринованные осьминоги, или красная икра под белое вино… В общем, чуть-чуть разврата. Очень высокоморальный образ жизни, скорее всего, и поверг вас в пучину хандры.
Переспать
Очень может быть, что стресс — это результат накопившейся усталости. Тут важен момент сибаритства. Ибо если вы рухнете на смятые грязные простыни неделю не менявшейся постели, то, даже проспав 12 часов, проснетесь в тоске.
Постель должна быть свежезастеленной. Нет сил и желания гладить — Бог с ним! В конце концов, сегодня вы царица, а не прачка. Есть постиранный комплект — натяните его потуже на кровати, нет — купите и постелите новый. Комнату следует проветрить: простыни должны быть прохладными. Примите ванну — это непременно: чистое тело на чистую постель… Дальше включаются уже чисто физиологические механизмы: тело получает удовольствие, подаются соответствующие сигналы в мозг, активизируется выработка «гормонов счастья» , вы расслабляетесь и блаженно засыпаете. Просыпаетесь через 8 часов новым человеком.
Переспать с кем-нибудь — тоже хороший вариант. Секс, как известно, положительно влияет на обмен веществ. А нормальный гормональный фон — одно из непременных условий хорошего настроения. К тому же сознание, что ты любима и желанна, вряд ли способствует пессимизму.
Перебегать
Бегать не обязательно. Можете ходить. Или ездить на машине. Главное, чтобы был относительно свежий воздух и сменялись пейзажи. Ибо медики утверждают, что недостаток кислорода не лучшим образом влияет на мозги — кроме мрачных мыслей, в абсолютной пустоте черепной коробки ничего не остается. А однообразие заоконных видов (как вообще любая монотонность) навевает скуку.
Можете бегать. Или плавать. Качать пресс, отрываться на дискотеке, мыть пол, рубить дрова. Физическая усталость — хороший способ преодоления усталости моральной.
Еще одно — русское народное — значение слова «бегать» можно трактовать как «шляться» , «ударяться в загул» ". «Бегает где-то» , — говорила, помню, моя бабушка всякий раз, как родители, командировавшие меня к ней на летние каникулы, пытались установить местонахождение пропавшего ребенка.
Если у вас есть хорошая компания, с которой можно «перебегать» , — я вообще не понимаю, как возникла проблема плохого настроения.
Прочие развлечения
как поднять настроение?
способов много, настроение одно...
Напейтесь, уважаемый)))
включить веселую музыку и потанцевать! =)
вспомни какойнить смешной случай из своей жизни
Пообщайся с кем-нибудь.... Хотя смотря ещё из-за чего нет настроения...
А я думала что одна такая )) и у меня с настроением большие проблемы, , как радио--- то попадает на волну FM то резкий скачок на Камчатку, где кроме шума только шум))
Почитай БАШОРГ. - лучший цитатник рунета. =))
Травки покури!